Воспитание детей

Моя дочка откусывает от корочек хлеба и печенек большие куски и давится, вырывает. Что делать?

Я же боюсь ей что-либо давать, хотя понимаю, что так она не научиться жевать никогда. Поделитесь советом
Наверно, рановато ей еще жевать. Все дети так или иначе проходят этап, когда твердая пища у них вызывает спазм мышц горла. Это нормально, ведь они питаются жидкой пищей. Жевать ваша дочь научится, это я вам стопроцентно обещаю)) ) Попробуйте сварить ей жидкий молочный супчик с вермишелью. Вермишель скользкая, будет проскакивать. Так ребенок постепенно привыкнет, что не вся еда жидкая. Мы так и делали. Но учтите, что привыкание длится долго, не требуйте назавтра от ребенка есть мясо. Видимо, есть дети, у которых повышенный рвотный рефлекс. Наши с вами дети из таких)))
ВМ
Виктория Молчанова
46 862
Лучший ответ
значит рано еще. попробуйте давать специальное печенье Хайнц - оно растворяется во рту, им нельзя подавиться. Или наоборот - сушки и корочки хлеба - чтобы не откусывала, а мусолила.
Ирина Морозова
Ирина Морозова
74 424
Смотря сколько дочке.
Маша Тараскина
Маша Тараскина
59 659
а ты сама отламывай маленькие кусочки ей . и пусть помаленьку ест.
Значит рано, пока не давайте или смотрите, чтобы кусала маленькие кусочки, отламывайте сами. У нас было что-то похожее я до 1г3м перемалывала все в блендере, т. к. дочка ленилась жевать (не все жевала) , а если попадал большой кусок давилась, тоже могла быть рвота, но потом все стало само собой нормально, вот сейчас тоже может откусить большой кусок, положет за щеку и ходит как хомяк, пока не заметим.
Ольга Жгунова
Ольга Жгунова
1 259
намаж хлеб горчитцой
один два раза попробует и все
проверино

Похожие вопросы