Воспитание детей
если ребёнок отказывается жевать и глотает большие куски пищи (откусывает и глотает) как это на нем скажется?
это очень плохо!! ! следите чтоб маленькие откусывал и жевал, обьясните, что живот заболит, ну или заставляйте!!
удав так всегда делает, и ничего
?)
Переварится
пережёванное скорее проскочит, а это подольше.. .
У нас женщина такая на работе была 45 лет, не жевала почти, куснёт и глотает, а жила и ничего ...
Значит, и так могут люди, мы же все разные, одни вон железо кусают и глотают, другие - стёкла.. .
Если вы волнуетесь, давайте больше жидкой пищи...
?)
Переварится
У меня племянник так с роджения ест, напихает полный рот и почти не жуя глотает, сколько с ним только не боролись, как не орали, не объясняли все бесполезно.. . П. С сейчас ему уже 22 года, он здоровый как лось, работает в ФСБ и кстати до сих пор так ест)))
это очень плохо. больше давайте пить. сколько ребенку лет? соску сосал? если нет, то причина именно в этом.
ну дольше перевариваться будет.. тяжелее. .
больше нагрузка на ЖКТ,
в принципе тяжелее организму ..все врачи советуют жевать пищу дольше, засорения кишечника не будет.. но пища начинает перевариваться уже во рту.. смачиваясь слюной и перемалываясь зубами, в желудке она делается еще жиже.. так вот когда кусок целый.. до того же самого состояния ей надо дольше полежать"" там, и есть возможность, что она начнет бродить, и вот именно этот факт, даст сигнал организму на выработку большего количества желчи и ферментов.. что может повлечь за собой какие-нибудь более серьезные последствия, чем просто тяжесть.. .
но процесс долгий... это произойдет не с первого раза. .
в общем как-то надо учить жевать).
больше нагрузка на ЖКТ,
в общем как-то надо учить жевать).
кишечник засорится. плохо будет.
большие куски пищи плохо перевариваемы, т. к. недостаток желудочного сока! соответственно остатки непереварившейся пищи гниют в желудке!