Воспитание детей
Ребёнок врёт ради того, чтобы поиграть в компьютер. Наказываем ограничением от ПК. Делает нам творческие поделки и
Подарки, лишь бы простили и пустили поиграть. Жалко её, но кажется это одержимость которую нужно лечить. Что делать в этой ситуации?
Определяете четкие правила пользования компьютером:
Во-первых, сколько времени в день ваш ребенок может играть в комп. и другие гаджеты без вреда здоровью (зависит от возраста. Погуглите рекомендации врачей). Тут вы говорите ребенку: вот! Врачи запретили играть более ...минут в день!)
Во-вторых, при каких условиях ваш ребенок сможет поиграть сегодня в комп. (Например, сделав уроки, собрав портфель, и до 20:00 вечера. Убрать игрушки в ящики, поужинать и т. д. )
Условия придумываете вместе с супругом, они должны быть разумными и направленными на защиту здоровья, нервной системы, на заботу о ребенке.
В-третьих, четко следуете этим условиям. Все. Ребенку будет труднее по началу следовать правилам, но вы на то и родители, что бы ему помочь. Это называется "дисциплина", "воспитание силы воли", ваш ребенок научится управлять своим временем - очень полезный навык в жизни.
любить и уделять побольше внимания, ходить вместе куда-нибудь
Попробуйте не врать мужу, и ваш ребёнок станет брать с вас пример.
Дарина Ggg
Я и есть муж идиотка.
гнать от компутера! а то вырастит ботаном каким, в место того, что бы у парадняка курить и пивас на лестнице пить)
Дайте что нибудь взамен компьютера, что нибудь интереснее, то, чтобы захватило её больше, чем комп. А то получается, что вы хотите ограничить время провождения в компьютере просто запрещая, и не давая ничего, что поможет заполнить время компа. Вы на правильном пути, можно и нужно ограничивать время к компа, другое дело в том, что нужно это делать правильно, подумайте может хобии какое нибудь, это вам виднее. Компьютер не заменит им детства никогда, это только зря потраченное время
отвлекать от виртуальной реальности можно только создавая интересную для ребенка реальную жизнь. видимо у вас с этим проблемс. не все дети помешаны на компах, это не так. пересмотрите образ жизни и отношения в семье.
Для начала перестаньте делать из компа запретный плод. Если ребенок 24 часа готов не вылезать из виртуального мира, то не комп виноват, а реальность. Разбираетесь, от чего она там прячется. Если сами не можете, то ищите хорошего психолога.
Надо предлагать альтернативу
мы раньше играли в казаков разбойников, носились голодные по дворам, потому что,, загонят,, ) это тоже одержимость... сейчас, просто, одержимость поменялись, а дети остались детьми, им хочется играть. Врет потому что бриться сказать правду, страх это плохо, он может развиться во что то плохое.
Психику надо береч, а так они сейчас все играют... пусть поиграет в свободное от школы, уроков, занятий полезных
Не прощать и не пускать. Наказание есть наказание.
Дарина Ggg
Согласен, ведь если не сдержать слово, ребёнок будет наступать на те же грабли.
Лично вам - никак. У вас мозгов хватает только на то, чтобы отобрать, запретить. Продолжайте ломать ребенку психику, на большее вы просто не способны.
Дарина Ggg
Ебанат упоротый с низким чсв
современного ребенка нет смысла ограничивать от компьютера.
Дарина Ggg
Просто забить и пусть сидит пока не свалиться под стол?
дайте ребенку задание вознаграждением которого будет время на компе) лично работало на МНЕ
Дарина Ggg
Давали, пытается сделать быстро, кое как, лишь бы отстали и пустили поиграть.
В детстве мне тоже родители все запрещали, считали, что компьютер это зло (его у меня не было) я хотел стать программистом, но мне запретили посещать кружок в школе ...заставили учиться на ту профессию которая мне была совсем неинтересна.... и после всех запретов что сделал подросток, которому дали свободу? Ясен хрен пьянки гулянки и отчисление...
дело родителей не запрещать, а понять, чего хочет ребенок, понять к чему лежит его душа
я когда играл (уже в возрасте 20+лет) я делал уровни для игр, писал скрипты, дорабатывал ошибки и баги в играх.... сейчас это ОЧЕНЬ прибыльные занятия. А что с родителями? ну я их ненавижу, ведь они мне мешали реализоваться.
Вобщем не запрещайте, а попытайтесь НАПРАВИТЬ интересы ребенка в нужное русло. В текущее время дети играя... делают из игры творчество, стримят, делают видео, делают фото, скрины, фотошопят, они делают кучу контента, а что делаете вы? что умеете? запрещать и не пущать?
Лечить? Бред! Сама играю в игры с 4 лет ( Начиная с ПС1,заканчиваю компьютером. Сейчас мне 20 ) Это все связано с реальным миром, Просто раньше все закрывались в книгах от реального мира, А сейчас в играх. Игры это как книга, Просто не нужна фантазия, что бы понимать и можно выбирать что делать, бегать и т. д. Самое главное следить, что бы сильно не погружалось в мир игр т. к это приводит к шизе ( Погружение в фантазии, не способность разделить реальный мир и фантазии. Это не из-за компьютера, А из-за фантазии, так может быть и от книг, фильмовм, мультиков ). ПУсть играет в комп в этом нет проблем, в играх есть много чего чему поучиться можно ( В сюжет игры вкладывают много интересно. Например нельзя всем верить ибо предадут, обманут. ).Хорошо развивает моторику рук. Если игра онлайн, Учит писать и печатать ( пригодиться на информатике в школе для выпендрежа ). Так понимаю ребенок маленький, Просто не давайте игры 18+ ( там как правило нагота, много крови и секс ) Игры отличное хобби, что бы снять стресс!)
Дарина Ggg
Есть проблемка кэп, ребёнок не развивается физически, от слова СОВСЕМ пока проводит время за играми. В итоге инвалид с ограниченным набором физических возможностей на всю жизнь.
Ольга Сусликова
поддерживаю
Дайте ребёнку наиграться всласть. Для этого и дано детство.
Дарина Ggg
По 12 - 18 часов в сутки? Что за тупой совет?