Воспитание детей
Запретный плод сладок...Так почему же нельзя все разрешить?...
А как жить без сладкого????
Когда Вас начнет бить тот, кто считает, что все разрешено, Вы поймете, почему нельзя все разрешать.
Если ребёнку всё разрешить, он и до трёх лет не доживёт. Моим в детстве очень хотелось пальцы в розетку засунуть и на велосипедике выехать на проезжую часть.... да много чего такого им хотелось в том возрасте, когда ещё объяснять что-то бесполезно. А сейчас может им разрешить прогуливать школу, пробовать наркотики, алкоголь?
Ну например? что разрешить? Пить и курить в 5 лет? гулять одному до ночи? Переходить дорогу в неположенном месте или на красный свет? пальцы в розетку засовывать? В мусорке копаться? Собакам и кошкам шею сворачивать?
когда все можно начинается беззаконие. и все запреты дают контроль над возмодностями
Просто человеку всегда будет мало. Если запретить что-то, это будет желанно. Вы и не думаете, что дышите самым ароматным и тонизирующим газом - воздухом. И пьёте самое вкусное - воду. И едите самую вкусную еду - хлеб. Просто это не запрещено. Позволь вам сношаться с кем попало и через неделю у вас на год повиснет, на женщину даже не посмотрите. Позвольте по всему миру убивать и через пару лет количество убийств сократится. Люди жутко глупы, никогда не анализируют себя, не понимают сути. Если всё разрешить, человек сойдёт с ума. Вот как наши олигархи.. . Оказывается, есть люди, которым мало 100 миллиардов евро.. . Не хватает на что-то там
ПРАВИЛО потому что! это называется дисциплина! Если все будут делать что захотят - будет хаос.
потому что человек - это такая падла, что если ему всё разрешить, то будет анархия. придется отстреливаться, блин, от всяких ублюдков. :)