Воспитание детей
Девочки, а кто записывался на аборт, вас врачи отговаривали?
Просто моя одна так сказать приятельница, сделала аборт, у нее ребенок маленький очень еще полугода нет, 2й ей не нужен. Она мне говорила, что думала врач будит ее отговаривать, а врач наоборот сказала, зачем тебе второй ребенок, этот еще малой, правильно лучше сделать аборт. Хотя врач очень хороший, я сама у нее наблюдалась. Или они просто привыкшие, и всего повидали, что для них это обычное дело
Да, было такое! Но у меня тогда ещё не было детей!!! Но честно, лучше бы ничего не говорили!!
Если она залетела хрен знает от кого, то это одно. Это её право. Её здоровье.
Есть такое понятие - аборт по социальным показаниям. Это когда принимаются во внимание обстоятельства - возраст, здоровье, условия жизни, семейные проблемы, наличие других детей. Полугодовалому ребенку нужна физически здоровая мать, а не полусонная квашня, страдающая от токсикоза.
Батма Жоробаева
А как же те кто рожает погодок?
Мне вааще 70 консультация заявила--а зачем вам второй ребенок? у меня разница 1 год и 4 месяца...
aziy_90
Ну это за вас испугались. В идеале то 3 года должно пройти)
им за отговоры не платят, достаточно того, что сейчас на стендах в жк листовки появились против аборта . теперь уже не переложишь ответственность
Мария Фетисова
врачам платят за ведение беременных, у них вроде даже план на рождаемость есть, по крайней мере у нас в Белоруси, поэтому они пытаются мягко уговорить ,
не знаю даже...
абортов слава Богу не делала
Незнаю как у вас... у нас специально ставку психолога ввели... все с абортами через него проходят, правда не знаю что там он говорит....
Батма Жоробаева
Неа у нас нет такого
..никогда не отговаривали.. а смысл..?. аборт.. это обдуманное решение.. точно такое же... как и рождение ребенка.. и только сама женщина в праве решать.. рожать ей или нет...
отговаривать - это как-то странно. но в любом случае если женщина приходит и говорит, что хочет сделать аборт, это ж не значит что ей аборт сделают прям уже через час. процедуру назначат на следующий день (самое раннее), и логично было бы предположить, что когда женщина возвращается, ее ЕЩЕ РАЗ спросят, уверена ли она в своем решении. но решение принимать ЕЙ и ТОЛЬКО ЕЙ, ибо кормить ребенка ЕЙ, а не врачу, которому ЖАЛКО что не родится еще один ребенок...
да они столько всего за день видят... она просто поддержала мнение пациентки... ну стала бы она её переубеждать и что, той бы еще тошнее было на душе...
обычное дело для них конечно
Врачебная этика запрещает отговаривать или уговаривать.
почему врач должна отговаривать? это не её дело, и вы ей никто.. такие люди - это её деньги
отговаривали конечно!!!! чисто по человечески.... ребенок всё таки... живая душа
Зачем отговаривать? Работа врача вытащить плод, а не беседовать.
Врач не имеет права каким-либо образом влиять на ваше решение, он лишь обязан Вас предупредить о последствиях и осложнениях.
нет
я знаю, врач одна говорила"ну и правильно что аборт решила сделать, один ребенок уже есть и хватит, а то муж если уйдет, то куда тогда одна с двумя детьми"