Воспитание детей

Спят Ваши сорванцы? или еще сайгачат в пижамах ? )))

У нас каждый вечер,как только спать,энергия прет из ребенка,писк,визг.. не поймать,не уложить..))
Наши 7летня и 11летняя спят давно. Правда долго пришлось к режиму приучать. Я поняла для себя одно: нужно сделать укладывание на ночь ритуалом - молоко или сок, приготовление постели, умывание, мультик или книжка вслух (по настоению) , "спокойной ночи, киски! " - и девчонки мои спокойно засыпают.
Светлана Кутимская
Лучший ответ
мои спят. Хорошо, когда дети выплескивают энергию дома (я иногда со своими балуюсь, хоть уже и большие). Я тоже всегда удивляюсь - откуда силы на ночь у них берутся (уставшие, замотанные школьным образованием) , как только нас соседи терпят - топот, хохот перед сном. Здоровья вам и вашему ребенку.
А мы уже спим. Мы - послушка, нам годик.
мой зайка спит поэтому я в интернете. . но уложить тоже проблема ему бороться надо. . мальчик все же. . то стихи и сказки в час ночи все мне начинает перерасказывать.
моя ближе к 12 засыпает и от что странно пока свет невыключу она будет ходить и хныкать, глазки тереть а как приготовмся спать то сразу начинаються скачки, смех и веселье)))
Любаня К
уже спят
Старшенький (22 года) уже спит (на работе устал) . А мелкий (15лет) , хоть и зевал отчаянно весь вечер, еще проскальзывает по коридору тенью отца Гамлета - то попить, то пописать..
Алеся Дианова
тот, который школьник, так тот только голову к подушке - и спит, а мелкий вот только-только засопел)) )
а завтра в садик будем пушками будить))
Ну не знаю как ваши, наши пока есщё не проснулись, унас утро 6 утра, вы что забываете что мы сдесь со всево мира сидим.
Страно в таком возрасте такой вопрос задовать.
Галина Филиппова Ну Вы пока что здесь один такой..так что мне не стыдно совсем
Ольга Томских Что правда глазки колит,что неможеш справедливо оценку выставить,и ту зажала,пазор ,так и буду теперь тебя звать на сайте пазор.
не, уже не сайгачит, девкам есемески строчит...
Kiska Girl
Спим уже полчасика. Выкупались, титю покушали и баиньки. Нам 2,5 недельки.
Галина Филиппова Махонькие ..))спите спокойно
Аналогично, то поесть, то попить. Как будто шило в одном месте)))
мой тоже так каждый день, но спать ложиться как положено, только приходиться все выключать и идти с ним ложиться. чтоб ему не скучно было. спит уже.
надо насильно утром будить и не давать спать - результат черезнесколько дней