Воспитание детей
Как правильно сварить супчик 6 месячной крохе?
Берите овощи, которые вы уже давали ребенку, закладывайте в кастрюльку что дольше варится - раньше, чтобы варилось как можно меньше и больше сохранилось полезных веществ. добавьте немного оливкового масла и немного посолите. Можно варить кабачки, картошку, рис, гречку. и т. п. в разных сочетаниях.
Многие считают, что готовить супы лучше на курином, мясном, рыбном или грибном бульоне - блюдо получается и вкуснее, и питательнее. Однако это не так. До трех лет педиатры рекомендуют давать ребенку супы только на овощном бульоне, чтобы пищеварительная система маленького едока не подвергалась лишней нагрузке.
Можете попробовать приготовить овсяный суп. Для его приготовления 40 г овсяных хлопьев заливают 500 г холодной воды за два часа (!) до варки супа. В той же воде при слабом кипении надо варить овсянку полчаса, после чего протереть ее через сито. Это пюре и будет основой для супа. В него можно добавить молоко, отваренные молодые овощи. Для этого супа хорошо подойдет молодой зеленый горошек, брюссельская и цветная капуста. Соединив овсяное пюре с овощами (или овощным пюре) , посолите и прокипятите их вместе. Завершить приготовление супа можно добавлением смеси яичного желтка с молоком.
ничего не зажаривать -немного картошечки морковки (если нет аллергии) чуть мяса белого (если даете) хотя еще рано и все перемешать блендером Я еще добавляла сухарик (но мне кажется что рано еще )
я варила все как обычно: -картошечка, цветная капуста, морковка, брокколи, вообщем по вашему желанию, а потом просто в блендере делала жидкую пюрешку из всего этого и кормила.... только доче было побольше 6 мес.. . месяцев 8 наверное....
6 месячной крохе супчик? ! Может сразу пива? ;)))) Вообще то прикорм в 6 месяцев начинают. Пюре овощиное можете сделать на пару. Отвариваете овощи (те, которые уже пробовали) и всё это в блендер. Удачи
Если хотите попробовать мясной, то только на втором говяжьем (нежирном) бульоне. Первый раз, поварив 10-15 минут слейте воду. Вымойте тщательно под струей холодной воды мясо. Вымойте кастрюлю от пенки и поставьте второй бульон с холодной водой. Через 10-15 минут можно кидать овощи. Чем крупнее, тем легче будет протирать. не досаливайте. Чуть остудив протрете. Приучайте с пол чайной ложки. добавляя каждый день по четвертинке чайной ложки. Следите за животиком. не болит ли. Советуйтесь с вачом.
Я варю суп для всей семьи как обычно, просто для сына откладываю часть, чтоб его поменьше посолить.
Протертые овощи и на паровой бане...
смотря какой супчик вы собираетесь варить