Воспитание детей
Как ужиться со свекровью в одной квартире?
У родителей мужа есть еще одна квартира, но нас они туда не пускают, сдают... Завели разговор о том, что хотим жить отдельно, так мать созвала всю семью (помимо мужа у них еще двое детей: старший в своей квартире живет, средняя дочь живет тут же с родителями, ну и младший - мой муж) и начала меня оскорблять: "ты мол такая-сякая неблагодарная, что я тебе сделала, что ты не хочешь со мной жить", в слезы пустилась... короче драму устроила. Притом, что у меня первый триместр беременности и протекает она с ужасным токсикозом.
Всегда на вопросах о свекровях ответы типа живи отдельно, заработай на квартиру, да легче их убить, чем на кв заработать. они это знают, а потому и говорят такое. и такие как они пишут сюда такое. но нервы -то они не железные, можно и в могилу закопать в правду. сразу жил площадь освободится...
Aigerim Zhanasova
Все можно. А еще можно не жениться и не беременеть, если женилка выросла, а мозги к ней не прилагаются.
Jenifer [Lc]
Какое просветленное хамло вылезло
очень просто, меньше эгоизма и больше любви!
думаешь. у неё не было токсикоза или она не была беременная? Думаешь. тебе плохо. а всем другим хорошо? И она - человек, и у неё тоже свои проблемы...
"У родителей мужа есть еще одна квартира, но нас они туда не пускают, сдают... " - вот это - на чужой каравай.... удивило и поразило меня
я прожила 8 лет со своей, заботилась. лечила и помогала, а как иначе?
Так еще ничего не начиналось---дальше в лес--больше дров...
Я бы ушла при любом раскладе--хоть куда.. зачем мне эти сходки, слезы-сопли-разборки?
Ирина Мацнева
Видимо не дает покоя вторая квартира свекрови. Как же уйти?
Молча!
Бежать от них... пусть комната в общаге, но отдельно!!!
Ну так зарабатывай свою квартиру и живи.
Jenifer [Lc]
Ну и на сколько квартир вы уже заработали, мне интересно???
Татьяна Петухова
На 2
Jenifer [Lc]
Везет вам... а то с зарплатами по 15 тыс. в месяц очень легко заработать на квартиру в 2 млн...
никак!
Клин клином вышибают, устройте ответную драму - со слезами, соплями и криками: "Я беременная! Я хочу тишины и покоя! И ваще я хочу быть сама себе хозяйка в своём доме! Надоели вы тут все до чёртиков своими рожами! "И главное, артистически подвывайте после каждого вскрика ))
А если начнут выдвигать какие-то контраргументы - сразу хватайтесь за сердце и трагически сообщайте: "Меня сейчас вырвет".
Олеся *********
"с волками жить - по волчьи выть! "))
Aigerim Zhanasova
Прикольно. Только дом то чужой.
Съехать на свою квартиру. Вам никто ничего не должен.
она сЫночку не хочет отпускать. если есть возможность - съезжайте одна. если вы мужу нужны и важны - переедет в след за вами. оставаться с такой мадам под одной крышей нереально, особенно если хотите сохранить ребенка.
Если допустить, что вы будете жить отдельно. то кто будет еду готовить при таком токсикозе? Мужа кормить надо. И порядок содержать, и потом - с ребенком маяться одна будешь? Очень многие современные невестки "внедряются" на площадь мужа и требуют отдельного жилья. И при этом всегда спекулируют на чувствах бабушек - внуков не дают.
Jenifer [Lc]
Я со своим токсикозом чаще готовлю чем она. А муж тоже родитель ребенка, участвовать в воспитании ребенка это и его обязанность.
Эля :*
Все равно живете в их доме, на их условиях.
все вопросы к мужу. Хотите жить счастливо - сами снимайте себе жильё.
Снимать квартиру лучше.. дальше хуже будет...
не мучайте себя и вашего рохлю=мужа, принимайте правильное решение!
только отдельно, а насчет квартиры - она их - что хотят то и делают
Замуж выходили - знали что будете жить в квартире с родителями мужа. Другая квартира - их дело, как ей распоряжаться. Нет денег чтобы снимать квартиру - в чужой живите по правилам хозяйки. Муж Вас сейчас оградить от подобных нападок не может, задумайтесь что будет после рождения ребенка. Так что - зарабатываем денюжку и снимаем себе жилье.
Jenifer [Lc]
Еще до свадьбы свекровь знала, что мы туда заселимся... но помалкивала, а как встал вопрос почему квартирантов еще не попросили сехать, так начались слезы. И если на то пошло, эта квартира в которой мы все вместе (свекр, свекровь, их дочь, я с мужем) дружно живем не их, а моего мужа и его сестры.
Если обе квартиры принадлежат свекрови, то ты вы не в праве ею распоряжаться. Лучше на съемной пожить, чем так нервничать
Jenifer [Lc]
Раз тут свекрови уже запели, хочу разяснить... эта квартира (трехкомнатная) моего мужа и его сестры, та квартира (двушка) родителей. Так что же они свою сдают, а живут фактически у своих детей. Дочка конечно же только рада, не работает живет с родителями - ее все устраивает. Так что же выгонять их туда скажете?
Походу все свекрови одинаковые, держитесь, морально сочувствую вам. Мысленно я уже сто раз изощренный убийца при хорошей "мине". Это и помогает держаться.
Не нравится жить со свекровью - съезжайте. Вы пришли в ее дом и хозяйка там - она. А на чужую хату, рот разевать не надо.
Мила Асташева
она хозяйкой скоро в доме пристарелых будет. или на кладбище. есть такие свекрови. ну встречаются в природе. им там самое место)
Уходите. Спокойствие Вас и ребенка дороже. А родите-вообще житья не дадут.. То им плач ребенка мешать будет или еще что.... Просто уходите на съем.
съезжать оттуда, как можно быстрее, а вообще, это ваш муж должен об этом беспокоиться
Дружить
Как бы это не казалось ужасным.
Она мама вашего мужа, как не крути
Как бы это не казалось ужасным.
Она мама вашего мужа, как не крути
Вам надо уговорить мужа продать свою часть квартиры его родителям или сестре и купить себе отдельную однокомнатную
Сидите, значит нужны деньги не зря сдают. Успокойтесь самое главное и смиритесь
Главное не нервничать. Ребенок родится, покричит маленько... она сама квартирантов выгонит и вас туда поселит. А если нет тоже не плохо... с малышом тяжеловато первое время, а тут свекровь и поможет :)
Если свекровь нормальная то можно ужиться если стерва то бежать сломя ноги