Воспитание детей
почему свекровь так боится прописывать в приватизированную квартиру?
Сейчас мы живем на съемной квартире, позже будем переезжать ко мне. На жилье в ее квартире мы не претендуем, хотя условия и у меня и у него одинаковые. Решили ребенка прописать к нему, она забила тревогу и закатила ему истерику... муж мой у нее уже давно не живет.. Она считает что ребенок должен быть прописан у меня, но это как то не нормально, значит спихнуть своего сына и внука на моих родителей - это норма, а просто просто прописать ребенка у себя - это целая проблема. Как можно объяснить такое поведение? как поступить?
она юридически безграмотная, ей надо посоветоваться с юристом который и объяснит, что после приватизации это не страшно, кроме прописки у вас больше ничего не будет, права на имущество вы в таком случае не имеете, только те кто указан в приватизации. Ребенок вообще с папой должен был прописаться без проблем
Elena Beierlein
я знаю это, и муж ей все это разъяснил, да я думаю в процессе приватизации ей это тоже не раз объяснили... Сына сегодня уже прописали, просто скандала не хотелось...
зря боится, квартира приватизирована и прописавшись ребенок все равно не имеет права ни на что, глупая и жадная старушка попалась)
Наверное не хочет, чтобы ее сын остался без жилья в случае, если ваш брак не заладится.... Или он у нее не единственный ребенок? Старики мудрые....
Elena Beierlein
не единственные, еще у нее есть дочь. Квартира приватизирована, по этому даже в случае развода прописка не дает никакого права на имущество, только проживание....Мы не просим выделить долю на сына, просто зарегистрировать.. Такое ощущение что она и мужа моего режила без жилья оставить
Если Вы ни на что не претендуете, пропишите своего ребёнка у себя. Жизнь всё разрулит...
муж может прописать ребенка к себе без согласия других прописанных на этой площади...
Elena Beierlein
я знаю, просто хотелось по человечески, без ругани
Ой, ситуация не нова - у всех так.. . Это так обидно, я вас понимаю. Вот если бы она привела доводы обоснованные и логические почему не хочет прописывать, а то ведь нет - такие обидные слова говорит.... Теперь Вам есть что ей припомнить коли чего, если конечно она не собирается жить вечно....
Боится она потому, что по нашим законам ребенок будет иметь право пользования в той квартире, где он прописан. Через много лет, по достижению совершеннолетия он может переехать к бабушке и никакой суд не имеет право его выписать. Внук может жениться и прописать уже без согласия бабушки свою жену и ее детей.
Новорожденного прописывают к маме или папе ( по их прописке) без согласия собственников этой квартиры, но если ребенок уже прописан у мамы, то в разных городах по-разному.
Elena Beierlein
я это понимаю, но а вот что со мной случись, получается она моего сына к себе даже жить не пустит? это нормальное отношение к внуку, или я чего то не понимаю?
Что б не прибили потом...
Меня свекровь прописала, и другая невестка тоже прописана, и наш сын и их сын тоже прописаны!
Elena Beierlein
вот вот, и я про тоже....Наводит на мысль просто....нормально ли у нее с головой?