Воспитание детей
Почему свекровь так поступает?
Мы живем раздельно есть дочка 3 года, свекровь приезжает не очень часто но по телефону общаемся практически каждый день, отношения нормальные ни ссор ни скандалов не было вообще были недопонимания!!!!Но когда приезжает поведение странное то лицом кривит то ехидно улыбается может сказать неприятное но с улыбкой (как бы в шутку) последний раз меня просто убил ...приехав стала расспрашивать за внучку что та уже знает, выслушав всё добавила - "А вот внучка моей знакомой ей только 2 так вот она уже все буквы знает и на каждую букву может слово назвать, вот так" НУ зачем так врать !!!
а вы ей скажите что вот вашей подруге свекровь на день рождения мерседес подарила и посмотрите на реакцию)
есть такая манера у некоторых людей хаять своих в присутствии своих же
типа "бей своих чтоб чужие боялись"
почему ВРАТь, детки разные бывают )))))) если ваша не знает, не значит, что невозможно. 2 года солидный возраст уже, некоторые и песни поют и стихи рассказывают уже.
--
сравнение конечно никчемное.. . каждый ребенок развивается с своей скоростью.
а свекрови я б сказала. Молодец девочка у вашей знакомой.. . так держать, а мы ее в школе догоним и перегоним не переживайте )))))))))
--
Странная она какая то...
Аня, можешь передать своей свекрови, что у тебя есть знакомый, который в 2,5 года бегло читал, знал к тому времени наизусть сказку П. П. Ершова "Конёк горбунок" и в 7,5 лет уже прошёл программу 4-го класса самостоятельно, хотя в школу его (т. е. меня) отдали без месяца в 8 лет.
а это чтоб вам жизнь малиной не казалась
Мои племянники, им по 2 года знают все буквы и называют на эту букву слова: А-автобус... Б-баба и т. д... так что не врет.
Может она и не так плоха? А есть предвзятое отношение?
Ну это натура у человека такая.
Есть целое поколение людей, воспитанное в СССр, способных лишь замечать одно плохое, игнорируя хорошее, а если нет плохого, то так вывернуть хорошее, чтобы вам стыдно было, и ни в коем разе не хвалить вас!
Наша приехала к нам зимой в минус 35 и сказала "жарко у вас до ужаса", она была в двух свитерах, шерстянных носках и штанах (раздеться видимо трудно было) , а ребенок бегал в маечке и шортах дома. Я не обращаю на такие высказывания свое внимание, хотя муж заморачивается. Но это проблемы их семьи.
Скажите ей, что гены передаются через поколение.
Обычная материнская ревность.
Просто мило улыбайтесь и игнорируйте её подколы, так будет разумнее всего.
Не обращай внимания.. . Просто улыбайся ей в ответ, а делай по-своему ...И пусть говорит, что хочет ...Удачи !!!
ну хочется ей попить вашей кровушки=))
Забей...
Есть такие люди. Она тебя к сыну ревнует. Ведь она потеряла часть своей власти над ним. Такие встречаются, но не все. Бороться с этим бессмысленно. Это навсегда. Терпи, если мужа любишь, и живи подальше. А насчет букв, такое бывает. Весьма вероятно, что это не ложь.
невестка в горле костка, есть такая поговорка Украинская, многи смотрят на других детей и хотят что бы их были лучше, это если она с хорошой стороны смотрит, а если с плохой, то просто нужно обидеть любым способом, уприкнуть, идеальных не бывает. И надо родствеников любить на ростоянии.