Воспитание детей
почему мать так поступает?
мать говорит 16 летней дочери "ты такая уродина.Ну ничего,зато на платье на выпускной сэкономим.и никуда ты не поступишь,будешь на помойке жить." когда я захожу в комнату,она орет что я такая тварь,и что она не хочет с такой сук"ой как я в одной комнате находится.если я не выхожу-она мменя бьет ремнем. отец абсолютно с ней согласен я вас спрашиваю-это нормально? Я ее спрашиваю в нормлаьном тоне" кто тебе дал право меня оскорблять?" она подходит,забирает мой ноут,и говорит-неделю никакого компьютера. почему они так делают? я ведь им ниче плохого не сделала((( мои однокласники,за исключеним пары человек каждый день спят с кем попало,курят,бухают,я не такая и так не поступаю. и по дому работу делаю,и не хамлю и уроки учу кто может мне сказзать почему она ко мне так относится?
Моя дочь сама уже мама и когда гуляла с ребенком, часто разговаривала с другими молодыми мамочками. Большинство тоже жалуется на такие же отношения со своими матерями. Это кошмар, конечно. Дочка приходила просто в шоке от таких разговоров. Старайтесь общаться с ними, как можно реже, только по необходимости.
Ипанутая маманя.. .
Видать ты не оправдываешь то что она хотела с тебя вырастить... вот и срывается. .
Ой, девочка. Если то, что ты пишешь - чистая правда и без преувеличений - беги от таких родителей.
Но думается мне, что ты в чем-то лукавишь. Просто я не представляю себе нормальных родителей, которые просто так, без причин, так относятся к своему ребенку.
для решения их мнение тоже надо знать
Могу сказать только одно.. .
Сочувствую...
а жаргон то-курят, бухают, врешь ты все тролль
Моя мать поступала примерно так же. Надо отвечать ей в том же духе: я, мамочка, на тебя похожа, и как можно скорее сваливать из дома, поступить учиться и пойти подрабатывать.
У тебя есть бабушки, тёти? Какие-то родственники к которым можно уйти?
Девочка моя, если все, что ты здесь пишешь - правда, то тогда ничего не поделаешь - придется становиться самостоятельной. Сама готовь, сама за собой убирай, учись. А мамку свою не трогай. Ну.... Что поделать - родителей не выбирают. Друзья то есть у тебя?
Боюсь предположить, но обратись к директору школы и в правоохранительные органы. Ты хоть понимаешь, что из- за этого проблемы на всю жизнь будут? Комплексы и т д.
тролятиной попахивает...
такое поведение родителей просто возмутительно (даже если у них есть причины так вести себя то как минимум они должны были их сказать) , на мой взгляд тебе надо обратится к психологу он есть в школе, и в социальной защите любого города. это нужно ссделать хотя бы потому что тебе с ними общатся, и озлобленность не к чему хорошему не приведёт
Мне кажется, ты немного не договариваешь. Если такие гады, как ты пишешь, то как у тебя ноут появился-то? Конечно я не оправдываю твоих родителей, но не думаю, что ты такая идеальная, как пишешь. В 16 лет все чувства обостряются, "весь мир против меня" так сказать. Если хочешь разобраться, сходи к психологу, там тебе всё по полочкам разложат.
мне тебя жалко очень. я бы тебя в дочки взял. у меня уже есть одна.
бедная девочка (( сталкивалась с такой проблемой подруга моя, я верю, что родители могут просто так себя вести подобным образом. Крепись, самое главное не обращай внимания на ее слова. Хотя я бы ей по башке настучала за такое.... А некуда переехать? К бабушке какой-нибудь? Постарайся строить свою жизнь, учись, самое главное. Чтобы была цель в жизни и возможность в будущем от этого дурдома избавиться. А ты не думала об органах защиты детей? Есть же какие-то службы специальные, которые помогают детям в таких ситуациях...
Извини, килька, но здесь что-то не так. либо ты чего-то не договариваешь, либо я согласна с Милой и загадочной. Отец родной?
мне жаль вас. А что касается конкретного вопроса, то мне кажется она на себя злится а на вас все вымещает. Но это мое мнение.
КИЛЬКА-КИЛЬКА. Это конечно очень сложная ситуация. Проблема отцов и детей существовала всегда и будет существовать. Мой совет -сходи в церковь и поговори с батюшкой я думаю он тебе поможет и постарайся неозлобиться
Мне тебя искренне жаль... .
Читаю, и кажется, что такого просто не бывает (((
Ты же сама прекрасно понимаешь, что это не нормально, не в порядке вещей и, конечно же, ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
Просто представь, как бы лично ты относилась к своему ребенку.
Я, конечно, не знаю, что в голове у твоих родителей, но по-настоящему любящие так поступать без причины не будут, поверь!
Ты их не спрашивала, за что они так гнобят тебя? Задай им этот вопрос.
Может, просто, они думают, что ты такая же, как и другие, а, может, пытаются предотвратить твой неизбежный уход из дома.. .
Во всяком случае, могу посоветовать одно: Как бы тебе не было больно, только не принимай их слова всерьез, ты такая одна, ты не уродина, в твоих руках-ВСЕ, и если ты захочешь, то все у тебя получится! Докажи им, что ты не такая, как они говорят!
Если же ты начнешь в ответ хамить, скажу по собственному опыту, будет намнооого хуже.
Когда-то и мой отец говорил подобные вещи относительно кем я стану и что никуда не поступлю, правда он имел на то основания.
Тем не менее сейчас я замужем, у меня прекрасная дочь, я счастлива и с родителями очень теплые отношения.
Потерпи немного, ты же не будешь с ними всю жизнь жить.
Просто держись.
Удачи тебе.
Просто держись.
Удачи тебе.
есть другие родственники. если да, иди к ним. это не родители, а нелюди. Наверно мама немного не в себе, либо ты слишком хорошая, вот она и злится
Я сама через такое прошла, только меня еще и в школе гнобили, так как не могла модно одеваться, родители денег не давали=(И не пила и не курила. Мать тоже била меня ремнем, говорила что для профилактики, чтобы не спала с парнями.
Я думаю, она не удовлетворена своей жизнью и вымещает всю эту неудовлетворённость на тебе, ещё думаю ей самой в детстве родители испортили психику. Я тебе очень сочувствую и желаю нечеловеческого терпения. Только не вздумай сдаваться, у тебя всё будет не просто хорошо, а отлично, если ты не отступишь от своих принципов и так же не будешь пить и курить и вести разгульный образ жизни. Хоть я тебя и не знаю, но я горжусь тобой, ты не обычная, сильная девочка раз не поддаёшься стадному инстинкту и не пьёшь даже в такой сложной жизненной ситуации. Каждый человек уникален, потому что больше такого человека нет. Ты уникальна, не смотря на все её оскорбления ты должна понимать, что ты замечательная, такой как ты больше нет на земле, сделай всё возможное для себя что бы не стать такой озлобленной как твоя мама, не допусти, что бы она сделала из тебя такую. Когда она будет кричать на тебя и оскорблять ты повторяй беспрестанно про себя быстро слова: "сила, сила, сила" (так делают бизнесмены и это помогает им при переговорах) . Маму свою всё равно люби, она любит тебя, просто жизнь из неё такую сделала, а ей не хватило мудрости не поддаться и вместо того, что бы гордиться тем, что у неё лучшая дочь, она срывается. Удачи тебе и терпения милая девочка. Ты молодец, так держать!
Сумасшедшая мать, лишать ее надо родительских прав! !
это ужас что ты сейчас рассказала
Ну я так смотрю, у тебя ноутбук есть?? Значит не так уж тебя и не любят! !
что-то не договариваешь все равно!!
это ужас что ты сейчас рассказала
что-то не договариваешь все равно!!
может с ней в детстве поступали так же и она, сама того не осознавая, поступает так же и с вами. Очень часто так и поступают
ого себе ситуация.. .
Знаешь, я бы посоветовала лучше позвонить психологу, не психиатру, а именно психологу ( прости за утверждение, просто некоторые люди не умеют отличать этих специалистов)
есть телефоны доверия. . позвони туда.. . может поможет.
да уж сочуствою неволнуйся эт не надолго скоро вырастешь и сьедишь от этих зверей