Воспитание детей

Это нормально, когда мать так поступает?

Когда ей более интересно мнение других людей, чем счастье её ребенка. Когда она отрывает ребенка от учебы ради своих целей. Когда она не уважает его стремлений. Когда не уважает его выбор.
Есть такие мамы, которые воспринимают детей как личные вещи и способ самореализации перед обществом. Это печально, как для ребенка так и для этой мамы в перспективе, когда ребенок вырастет и отношения перейдут в другой формат
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
один вопрос... сколько вам лет?
Надо Вам с мамой об этом поговорить.
Нормально. Это такая ментальность. Для всех наших людей гораздо важнее "А что люди скажут?". И это идет с самого детства: соседка поехала в тайгу к знахарке за жиром волшебного енота, чтобы мазать своему ребенку Ж - а мой ребенок хуже что ли! В садике мальчик Вася уже читает - а мой хуже что ли! У тети Марины сын вон куда учиться поступил - а мой хуже что ли!
И нет разницы, чего сам ребенок хочет. Может, ему нравится то учебное заведение, куда он сам поступил.

Хотя, конечно, все зависит от ситуации. В каждой конкретной ситуации надо разбираться отдельно. Далеко не факт, что мама не права.
Леся Ракова
Конечно нормально.
Нефиг потакать малолетке безмозглому.
Ваш вопрос при семантическом анализе сводится к тавтологии - хорошо ли поступает мама когда она поступает плохо))) Все перечисленные Вами "вИны" - это не описание конкретных поступков - а готовые их оценки. Да всё Вами перечисленное - плохо. Но не факт что Ваша мама именно так себя и ведёт.
Ты пожаловаться или все же спросить? Тогда сформулируй мысль, пока ни чем
Оксана Калюга
Нормально
зависит от ситуации
они все такие и ты такая будешь с большой степенью вероятности
Юдина Ирина
сложно сказать, нет конкретики. часто бывает - кажется, что родители поступают ужасно, а на самом деле они желают своему чаду только хорошего. Со своей, естественно, точки зрения...