Воспитание детей
Ребенок просит любого питомца, кто уживется в квартире ???
Тут важнее - с кем уживетесь Вы. С собакой гулять надо, заниматься дрессировкой - даже с мелкими породами. Коты дома сидят, но писают по углам, пока не привыкнут к лотку и орут, если не кастрировать. Хомячки и прочие грызуны - запах от них и они на любителя. Попугаи и прочие птички - регулярно чистить клетку, да и на всех этих зверей не должно быть аллергии. Рыбки сидят молча, но требуют тщательного ухода и знаний. Т. ч руководствуйтесь своими симпатиями и возможностями по уходу - а любимый зверь всегда приживется в доме.
Меньше проблем будет с хомячками, хотя от них запах не приятный.
рыбка в аквариуме
У нас жили одновременно дети, кот, хомяк и рыбки. Нормально все уживались.))
а черепаху сухопутную не хотите попробовать завести?
заводят того кого хотят завести.... а не любого.... любой может и на улице оказаться.... никого не заводите лучше, пусть подрастет и определиться.... кошек-собак еще к туалету приучать надо, не все это перетерпеть могут, грызунов тоже выпускать переодически надо, а они .между прочим и провода погрызть могут или еще что.... и т. д... все животинки уход и любви требуют.... а если это "любой"....что тут сказать....
Ну так купите ему!! !
Попугай хорошо, но лучше кочку, ее и поласкать можно и она умнее попугая.
думаю лучше кота....
бездомный бомжик обязательно приживется, и его можно запросто за питомца принять, если долго не отмывать))))
нам 3 года, был попугай, сейчас хомяк... она за ним ухаживает=)) кормит его=))
Купите ему лемура-лори - это така-ая пре-елесть!!!! Просто игрушка для всей семьи!! !

Если позволяют финансы советую завести шиншиллу. Животное очень милое и забавное (у нас живет парочка шиншилл (в ожидании пополнения) и два персидских кота) . Шиншиллы совершенно не пахнут, так что от неприятных запахов вы будете застрахованы на 100%. Если взять мальчишечку примерно2,5 -3 месяцев - он очень быстро привыкнет к рукам (животные не агрессивны и не кусаются, а только обозначают укус) . Буквально с первых дней это чудо очарует всю семью (мы на своего (он у нас первым появился) смотрели как в телеыизор - не отрываясь) . А гулять по квартире можно отпускать в специальном прогулочном шаре (тоже зрелище уморительное) . И самое главное - шиншиллы не вызывают аллергических реакций!
Крыски-ни хлопот, ни забот, клетку помыл мин. раз в неделю, накормил и следи, чтобы вода была и все, а играть с ними интересно.
котенок или щенок - вот что нужно ребенку. от птиц запах и чириканье (а если болит голова, к примеру) , от грызунов просто вонь. рыбы умирают постоянно, да и заморочек с ними много. поэтому только кот или пес. ну, собачку выгуливать придется, поэтому котик только остается. его кормить, убирать за ним да гладить. красота!
Начните с хомячка. А вообще, я думаю, что ребенок должен обязательно расти рядом с каким-нибудь питомцем. Пусть учится ухаживать за ним, выводить, мыть. Когда вырастет то никого и никогда не обидит. Соседство с животными делает ребенка добрее.
Котёнок. К лотку приучать сейчас очень легко, древесный наполнитель в лоток и сам побежит. Только лучше кошечку. Единственное-простерилизовать придётся. У нас были и хомячки и краска. Бесполезное животное.
попугай, выгуливать не надо, ест мало, и общайся сколько хочешь
Эльвира Хайруллина
А про обо*раные занавески забыли?
У нас кошка. Везде шерсть, чешем когти, бывает об обои, убираем за ней чашки, лотки, еще и стерилизовать пришлось, а то арала, да метить территорию начала. В добавок ко всему агрессивная по характеру оказалась, даже погладиться не дает. Так что если захотите кошку, подумайте хоршо. Я бы отдала комунибудь, да куда её денешь, 6 лет уже живем, все равно своей стала.
нормально приживается в доме кошка.... кролик карликовый.... а остальное лишние проблемы и запахи