Воспитание детей

Кто нибудь считает возможным ужиться с такой свекровью в одном подъезде?

Совершенно согласен с ответами на вопрос- детский сад какой-то.. . вместо того чтобы трем взрослым собраться вместе и спокойно обсудить возникшие неловкости - а иначе это не назовешь начинаем жаловаться на весь мир и устраивать истерики.... ну и надо разделять помощь и просто присутствие ...( как говорится иная доброта хуже воровства.... ) просто надо собственно научиться жить вместе если уж так живете.... = разделять обязанности и потребности, учитывать потребности других и проч.... Ну а гулять с ребеноком надо регулярно- по три-пять раз на день.. . попутно можно и в магазин заскочить или еще что сделать.... благо теперь есть подгузники и перепеленать ребенка практически через каждые полчаса ( как было раньше - а то и чаще.. ) уже нету такой необходимости неотлажной- можно и немного отложить.... ну и если уж она у вас в гостях- так используйте это себе во благо и пользу а не соревнуйтесь во внимании к ребенку и прочем.... = вот такова вкратце суть проблемы.. . и действительно как бы обе не совсем правы и правы одновременно.. . просто люди не умеют жить вместе - даже рядом.. . представляю себе что бы было у них если бы жить пришлось в одной квартире да еще (о Боже!!!! ) малометражной.... ( а таких семей на наших просторах оже хватает.... ) А относительно курения - я то вообще категорически против любого курения.... а молодой мамы еще больше.... тем более что курение собственно не является ничем тем чем его наделяют курильщики... ( оно НЕ успокаивает, НЕ отвлекает, НЕ способствует похудению или поддержанию веса и многое другое.. . это просто вредная привычка, зависимость и повод не делать чего-то (_+ ну мы видите ли заняты- у нас перекур... ) добавлю- по поводу еще дополнительно снять квартиру и переехать подальше- это совсем не выход.... а прсто бегство от проблем.. . собственно нично не будет препятствовать той же свекрови сесть на автобусик-трамвайчик спозаранку и приехать в гости = теперь уж точно на весь день ибо ехать домой далековато.. . а то и остаться переночевать по той же причине.... да и для семейного бюджета это конечно далеко не плюс....
Ольга Филатова
Лучший ответ
Вашу ссылку сейчас прочитаю, но и без прочтения могу сразу ответить: " Я с любой свекровью по-соседству бы жить не стала. "
я бы ужилась )))) я бы, если свекровь у меня торчала с утра до вечера, к ее очередному приходу уже была в низком старте и не успела бы она поздороваться, как "хорошо, мама, что Вы пришли, мне там надо срочно, целую " и уже с лестничной клетки на бегу " пока-пока " ))))) ну и телефон мой дома бы остался ( какая я забывчивая) ...это один из способов .. сходу в голову пришло .
Все возможно, главное самой тряпкой не быть. Автор вопроса там реально как амеба. Я бы установила свои правила, она даже ей не мать а просто свекровь, и не имеет права руководить её жизнью.
Ирина Орлова
Нурила Чойбекова да может, запугала, да еще после родов и сил не так много и голова не на всю катушку работает.
с какой такой?
ужится можно с кем угодно главное желание, а потом не забывайте "такая" свекровь родила и воспитала "такого" вашего мужа!
О*
Оксана *
чем больше здесь читаю, больше убеждаюсь.. .
как же РАНО некоторые рожают. .

и еще пытаются убедить меня, что после 38 лет
рожают только дуры..)))))))))
ну и повесьте всё на свекровь если она такая активная.. . а сами займитесь собой... сходите в театр.. . Поезжайте куда нибудь смужем в отпуск.. Ищите позитив в создавшейся ситуации..
Татьяна Бехлер
просто девушка похоже слабовольная. не может свою позицию отстаивать, вот свекровь и взяла на себя роль - старшей.
я до родов такая же была, но как роджила что-то во мне переключилось, может ответственность за ребенка свое сыграла, но я начала всех строить, кому как и когда видетьмся и играть с ребенком - это моя забота.
Свекрови нужно это показать. без скандалов и стычек, а просто как данность
Юлия Хмелёва
ответ написала девушке. ничего невозможного нет. хоть это и не их жилье, но на место свекруху надо ставить!! ! девочке характера просто не хватает!
Azeri Azeri
А чё в сериале "Воронины" такая же ситуация. Весело!
Золотое правило: "Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней".
Ольга Филатова ну все сериалы - как правило комедийно- драматическое переосмысление различных житейских явлений....-потому то и смотрят их ...ну а выходов всегда может быть больше чем один... ну конечно просто изменить свое отношение к ситуации только вот так с ходу выглядит просто... если бы это было вот так просто - не было бы и вопроса....А вопрос состоит в том что родные и любящие друг друга люди как бы перебирают в количестве этой любви....и заменяют саму любовь гиперопекой...
Многие свекрови забывают, что и они когда то были невестками, если мешает жить, уезжайте далеко от нее