Воспитание детей
На детской площадке, где гуляем с сыном, есть девочка Пелагея. Как ее кратко называть Пела или Гея?
Из детства помню бабушку Пашу, полное имя Пелагея. А вообще нормальное имя, просто не очень распространенное.
Короткое значение имени Пелагея: Пелага, Поля, Полюся, Палага, Паляня, Палаша, Паша.
Аймира Османова
хаха - завтра пашей или палашей ее назову. посмотрю, как мама ее отреагирует))))
Любовь Вашковская
Какое жуткое имя....
Поля, конечно.
Полина по простому.
Гюша, блин! А мама ее как-то называет? Если только полным именем, то придется тоже полным называть.
Аймира Османова
мама заей называет
Поля)
Аймира Османова
так поля - это Полина
Я знаю что Пелагея это сокращенно Геля, но в нашем мире кто только и как не изощряется.... мне кузен доказывал что Вера и Вероника это одно и тоже... для меня это два разные имени.... вы маму спросите как они её величают.... зайка конечно вариант, но я их уже не переношу, у нас у соседей все дети зайцы....))) меня вариант солнышко или сыночка/доченька больше устраивает...)))
Лидия Раевская
У нас Гелей обычно Ангелину называют
мы не соседи?)) у нас тоже есть пелагеюшка)
Аймира Османова
и как вы свою называете?
Мою свекровь тоже Поля называли, так обычно всех Пелагей и зовут
Спросить саму девочку не судьба? Если говорит, что Пелагея, то так и называть. Если Поля, то только Поля. Со взрослыми так же: если вам представились как Александр, то ему явно не понравится Саша или Шурик.
Аймира Османова
она мала еще. не отвечает на вопросы. а мама заей называет.
то же хочу так назвать если дочь будет, или Глаша ...Глафира ))))) на чужое мнение плевать ...я вот Данилов не переношу ...как грязи их у нас в городе и в окружении сверстников сына
Аймира Османова
предлагаю Зинаида - Зина. отличное имя. редко сейчас встречается.
Жуткое имя....
Вика Тунгускова
все дело вкуса. мне нравится например.
геля
паша
спросить у мамы было бы логичней
Аймира Османова
мама ее заей называет
Поля, полюшка
Ну какая Пела? Какая Гея? Прекрасный вариант Поля!
Аймира Османова
так поля - это Полина