Воспитание детей
Что делать? Дочке уже скоро год, а она ну никак не хочет учиться играть на скрипке!
Приколист, да и только!!! В год надо учить ходить и разговаривать, называть вещи своими именами (в пределах возрастного понимания). Кубики да книжечки с картинками купите ей, полезнее будет.
Безобразие! Но английский, немецкий и испанский у неё в совершенстве, надеюсь?
Надежда Жумагулова
Иностранные языки лучше начинать учить в 4-5 лет. Я сам в 4,5 года начал учить английский, с в 13 лет сдал экзамен FCE. Сейчас мне 15 и я готовлюсь к другому экзамену.... САЕ
В таком возрасте пора уже на виолончели учить играть.
Ай-яй-яй! Безобразница! =))
Вроде, мудрец.... А такие вопросы как у ученика, ей богу)))))))))))
Сдается мне вопрос правокационный... Ответ - расслабиться и научиться для начала аиграть на всех музыкальных инструментах самому:)))))
не надо насиловать ребёнка
Давай так! С завтрашнего дня ты занимаешься бегом идешь на суровую мужскую работу и чинишь электричество. Не нравится? Не нравится плясать под чужую дудку? Вот то то и оно. Каждый человек делает свои выбор самостоятельно. За нее ты жизнь не проживешь все равно. Нравится ли дочке играть на скрипке? Чем она вообще любит заниматься? Ты не можешь ее завставить таким образом. Единственное что ты можешь это поддерживать ее. вдохновлять. Есть такое словесное искуство - ВОВЛЕЧЕНИЕ. Это когда человек делает что нужно для тебя, хотя ему это нафиг не надо. Принцип вовлечения таков - Вовлечь значит поддержать человека в том что для него очень важно. Найди то что для нее важно в музыкальном образовании. Будь то мальчики будь то друзья и так далее. Действуй! Константин Грин. Тренер личностной эффективности.
Она еще не понимает что происходит в этом мире, а вы ее за скрипку
не нужно на сильно заставлять ребенка заниматься, ведь все же мы не хотим что-то либо делать когда нас засталяют, мы все же пытаемся сделать наоборот)