Воспитание детей
А у меня такой вопрос.
Точнее не вопрос, а ситуация. Сидели мы вчера с дочкой на приёме у педиатра. Просидели в очереди минут 40 наверное. Тут приходит бабушка с внуком. Спросила кто последний, разделась, и к кабинету направляется. И дверь уже открывает. Тут мужчина, который был следующим по очереди, захлопывает перед ней дверь и говорит, что, мол куда вы прётесь без очереди я жду уже целый час, а вы... А она ему: " Мы должны без очереди идти. Вот у вас ребенок обычный, а у меня необычный ( у мальчика ДЦП) и если что случится, то вы виноваты будете". и ВСЁ РАВНО ЗАШЛА В КАБИНЕТ ВМЕСТЕ С МУЖЧИНОЙ. Вопрос: неужели нельзя нормально с очередью договориться, мол так и так, а не лезть в наглую?
Ну вы тоже нашли чему позавидовать. Пусть идут. Не дай бог никому такое "преимущество".
Марічка Ковальчук
А разве я позавидовала?
сочувствую,
я бы её пропустила без слов
да. это её ошибка. БОльше всего людей возмущает наглость. Когда просто танком прут
Невоспитанных самоуверенных людей очень много, я тоже заметила.
Ну так она имела на то право и официальное, и моральное. Она со своим внуком в очередях полжизни проводить будет, если каждую отстаивать... а вот остальным не помешало бы и совести поиметь немного.
Интересно- вы вот реально разницы между "нет 2-х лет" и ДЦП не видите? А я вот думаю, что она бы с удовольствием махнулась с вами диагнозом ребёнка и его привелегиями, и рада бы была в этом случае посидеть в очереди....
Сандугаш Тлеумбекова
А инвалиды в поликлинике без очереди? Вроде ж только люди с острой болью.
Марічка Ковальчук
Я не говорю, что она не имеет права, я говорю о том, что с людьми надо разговаривать по-человечески, а не так что мой ребёнок необычный, и если что вы будете виноваты.
Нельзя. Такие люди они же себя считают избранными и, так сказать, совершающими жизненный подвиг. И все им должны по умолчанию.
Ксения Попугаева
Воспитывать таких детей наверно и есть жизненный подвиг. Здоровых то в детдома отдают.
К сожалению, люди разучились нормально разговаривать. А если бы она спросила, то наслушалась бы, что "у всех больные дети". Пока в очередях надо сидеть часами, никакого "облагораживания нравов" не произойдёт.
Марічка Ковальчук
Мальчик был с явными признаками ДЦП, хотя и ходит сам. Я думаю, что люди не звери-пропустили бы.
И ведь никто не заметил, что мужчина первый нахамил. Сказать пожилому человеку куда претесь, и после этого ждать, что с тобой тут раскланяются. Если бы вас это коснулось, все заговорили бы по-другому. Благодарите Бога, что у вас здоровый ребенок и не завидуйте бабушке с ребенком инвалидом. В конце концов, с самого рождения многие таскают своих детей просто на прогулку в крупные магазины, а посидеть лишние 5 минут в очереди не могут, да еще обсуждают это здесь и с пеной у рта доказывают. что нет такого закона, пропускать инвалидов вперед. Закона может и нет, но совесть и сочувствие должно быть у каждого ЧЕЛОВЕКА, а многие здесь повелим себя именно как животные.
я б в бубен бабку зарядил))
Татьяна Васильева
Вот у тебя будет дцпешник ребенок, тогда тебе все будут в буден давать.
Из-за этого у нас детей-инвалидов воспринимают именно как инвалидов... Если родственники позиционируют ребенка как инвалида, почему тогда требуют потом, чтобы к нему относились, как к нормальному?
Но тут я бы бабушку не осуждала, во-первых, она бабушка (а не мать), а во-вторых, уже прочувствовала, что чем меньше слов и объяснений, тем лучше результат!
Натуська Лапуська
А как можно инвалидов воспринимать? Они же не здоровы. И нельзя их к здоровым приравнивать.
Ну да, не поклонилась перед вами.
Думаете ей в кайф каждый раз объяснять это и видеть лица сожаления?!
Марічка Ковальчук
Да никто передо мной не должен кланятся, но по-человечески попросить всё же можно. Все мы люди. Я бы например пропустила, если бы попросили нормально.
Татьяна Головина
Если бы сожаления....
если бабушке от 60 лет - то это совковое её воспитание СТАРИКАМ ВЕЗДЕ У НАС ПОЧЁТ и иакие бабушки встречаются, что никогда не объясняют. Но вам легче станет, еслиона или другая с ТАКИМИ проблемами поступят ТАК, чтобы сэкономить ваше время на долгих объяснениях, что часто вызывает долгие перепалки ( ск-ко юдей ст-ко и мнений ), время потратите, на шум выйдет врач и возьмёт ОСОБЫХ вне очереди.
Натуська Лапуська
Адназначна, во всем дедушка Ленин виноват.
просто в таких ситуациях кто-то нормально спросит и пройдет, ссылаясь на болезнь ребенка. А кто-то везде ходит с больным ребенком как с пропуском, и нагло орет, что мол ВАШИ дети здоровые, а мой нет, поэтому я и в сабесе без очереди иду и в поликлинике.
Можно, но наверное всем наплевать и она теперь на пролом