У меня дети тройняшки (7 лет), мы покупаем им то что они хотят, если они они получают пятёрки, поддерживают чистоту в своей комнате и т. д.
Но, мама считает если у нас большая зарплата с мужем (150.000 вместе) то мы должны покупать всё что они хотят, каждый день.
Я против этого, дети могут вырасти избалованными.
Кто прав? И что делать?
Воспитание детей
Мама хочет чтобы мы больше тратили на детей. Смотри внутри.
..именно избалованными, и не поймут, что за деньги не все купишь. Мама ваша получает немного, вот и помогите ей, а она уж сама решает, толи ей потратить на свои нужды, толи на запросы внуков
У вас ЗП 150тыс. и вы до сих пор слушаетесь указаний родителей???
Алёна Арбузова
Нет, не слушаемся. Но мать хочет чтобы мы тратили больше денег на детей. А я против.
..).. так пусть мама и покупает.. если так считает..).. денег много не бывает.. тем более в такой семье... я например не считаю нужным таким образом бвловать детей... если это какие то развлекательные вылвзки из дома.. отдых.. то да....
маму в дурдом
Что делать? Заканчивать троллить.
Зарплата у вас не большая, поэтому покупать каждый день подарки глупо. И вообще это ваше дело а не вашей мамы
Алёна Арбузова
Детей много, каждый день их кормить надо, а не подарки покупать.
А не надо маме говорить про свой доход. И 150000 рублей на семью из 5-ти человек не так уж и много.
Алёна Арбузова
Конечно, вы должны покупать игрушки и вкусняшки просто так, но если детям хочется чего-то большего, то вполне разумно подарить это, как вознаграждение за уборку или оценки
А кем вы работаете?
Алёна Арбузова
Это разве касается к теме?
Мама вообще не в праве распоряжаться Вашими доходами. Только вы и муж должны решать, что благо для детей, а что нет.
Алёна Арбузова
Вы правы!
Если хотите вырастить достойных детей, на них надо тратить поменьше денег и побольше времени.
Алёна Арбузова
Да, мы покупаем игрушки только за труд, оценки, поведение. Но не просто так.
маму в окно выкинь. а детям только то, что заслужили
Вы правы, если детям все давать "по щелчку" то вырастут избалованными. За труд, за оценки, может быть за хорошее поведение.
вы сами можете решить как воспитывать детей, без мамы