Вчера интересный вывод мы сделали с сыном. (9 лет). Смотрели фильм, переживали))) Вот только мне было жаль человека, а он аж слезу пустил - было жалко тигра.... Наверное детство и заканчивается тогда, когда ребенку становится жалко не животных, а людей... Вы согласны???
Я в детстве, когда смотрела фильмы про ВОВ, всегда рыдала, когда показывали лошадей, которые тащили пушки и умирали. Людей было не жалко... Почему так?
Воспитание детей

Оно и сейчас временами проявляется)
Детство заканчивается, когда появляются обязанности и ответственность.
Когда начинаешь задумываться над словами и поступками родителей,
когда есть право согласится или высказать свое мнение,
принять правильное решение, стремиться тем самым к успеху.
Когда только от тебя самой зависит то, как проходит твоя Жизнь...
То, что Вы описывается, по-моему, это только степени развития ребенка,
приобретение сострадания, доброты, душевности...
Осознание происходящего, сочувствие... сопереживание...
.
Когда заканчивается детство?

Оно и сейчас временами проявляется)
.

В18 лет)
Последние 30 лет мне животных больше жалко.
Эльвира Герейханова
Кого "жальчее" - младенца брошенного или котенка? К примеру...
вы что? мы с сыном, ему 6 лет, смотрели белый бим, он переживал, так что он уже не ребёнок что ли. как фильм называется который вы смотрели ?
Эльвира Герейханова
Вот я и говорю, что ребенок переживает за животных, а взрослый за людей....
Эльвира Герейханова
Жизнь ПИ.
Детство заканчивается, когда начинается ответственность.
некоторых людей и в 100 лет не жалко, если они урки (мрази).
Юля Ковыршина
а если человек нормальный, он всегда проявляет сострадание к животным.
Детство то и в 30 лет может не закончиться)) это уж у кого как) кто и в такие годы "я у мамы дурачок" ) А вообще детство заканчивается когда человек начинает ответственно ко всему относится, серьезно воспринимать какие то нужные вещи. И конечно же когда человек начинает быть самостоятельным. ( не в плане что то уметь делать, а в плане самому разруливать свои проблемы и отвечать за свои слова и поступки)
Ну а то, что ребенку жалко животных или людей в просмотреном фильме, так это не детство кончилось. Это называется сострадание, желание помочь, человечность. И это прекрасно что в вашем ребенке это есть.
у мужиков никогда..