Воспитание детей

Мелкому 6. Детство начинает заканчиваться

Записала его на подготовительные занятия в настоящей школе, там 2 раза в неделю по 2 часа.
И в садике тоже 2 раза в неделю по одному часу.
А фигле, если он ничего не умеет, того что к школе надо. Придется в ускоренном темпе осваивать

Надеюсь, не перебор? Не опротивит школа раньше времени?
Dosmagambetova. A
Зачем школа ?
В итоге потом отличники работают за копейки на двоечников
Юлия Савина
Лучший ответ
Dosmagambetova. A А вдруг?
Перебор. Опротивеет. И учите другие слова!
Зачем?
В школе всему и научат.
Сада достаточно вполне, ещё и дома можно заниматься хотя бы в плане игры, не напрягая ребёнка, иначе он школу изначально возненавидит.
Наталья Сурова
Dosmagambetova. A Сейчас не та школа, что раньше.
В 1 классе дети жоожны уметь читать, считать и писать
я не вижу надобности 2 раза в неделю по 2 часа шестилетке заниматься подготовкой к школе. так действительно может опротиветь раньше времени
Aizharkyn Balhozhina
он ознакомится с самой системой обучения немного поводите и хватит.... наш в 1 кл никому дела нет что он чего то умеет ...все все нуля как в садике....
Может он у вас первым учеником будет, а школа--родным домом. Не перебор Школьные курсы всем на пользу.
Любовь Галюга
Час в садике пару раз в неделю для подготовительной группы - это несерьезно. Считайте что их нет.
То что вы пишете - вполне посильная нагрузка для шестилетки.
В школе каждый день будет по 3-4 урока.
Главное чтобы желание заниматься было.
Tatyana Kuznetsova С первого класса один день 5 уроков, 4 дня 4 урока.
И туда и туда?! Конечно, перебор. Да ну нафиг, в школе всему научится, ребенок не глупый, он развивается именно по возрасту. Это то же самое, что расстраиваться, что твой трехмесячный ребенок не умеет ходить и разговаривать, но на самом деле это норма.
Очень сильно зависит от того, как построены занятия и что там за педагоги. Если ребёнку нравится, появились друзя, он с радостью идёт на эти занятия, то это не может испортить впечатление о школе. Если совсем не нравится, то лучше лишний год не мучать, а научить всему нужному самостоятельно дома и в саду.
Dosmagambetova. A Самостоятельно обучать ребёнка - хуже нету для меня занятия.... Я лучше на три большие операции схожу, снм полчаса поучу ребенка читать.
Не все мамы одинаково полезны в этом смысле.
Моя Польза в том, что я отведу ребёнка к хорошему учителю и заплачу ему.
Нормально. Но опротиветь может.) Мой младший уже заранее прочухал, что такое школа. И идти не хотел. Он знал..))
Может и опротиветь
Лена
Да пох, главно чтоб пистюк научился рукоблудить самостоятельно, а то изнасилует кого-нить, не расплатитесь.
мне кажутся все эти дошкольные подготовки бесполезными занятиями.
все зависит от готовности ребенка, а готовность в среднем наступает в 7 лет.
не зря ведь например алгебру начинают учить в 6-7 классе, когда дети готовы к абстрактному мышлению
Зато до деДства тебе ещё далеко
Зависит от атмосферы и учителей.
Мы не записывались. У нас самостоятельная подготовка.
Перегружать не вижу смысла.
Пускай школа остается загадочной мечтой как можно дольше.
Ирина Тарасова
Ну в 6 уже конечно надо готовиться к школе, правильно, что записали на занятия. В таком объеме как у вас, это не много, переутомиться не успеет.
Я когда была ребенком, на курсы перед школой не ходила, но в детском саду с нами хорошо занимались, тоже несколько раз в неделю чтение, письмо и логопед раз в неделю. Я к школе уже и читала и писала, это здорово облегчило жизнь в первом классе. Так что конечно, подготовительные занятия нужны.
Ну уж прям заканчивается. Я детство с 6 только и помню)
Школа- еще не вся жизнь.
Да нормально, моя в саду хорошо занималась, хвала воспитателям, в подготовишке, и дома редко, но ее гоняла
Всмысле "а фигле если он ничего не умеет"?
Ему 6 лет, читать и сколько будет 2+2 он сам никак не научится.
Вы сами могли его научить в конце концов, а не сразу в эту школу
Юля Лисина
Так вам виднее, вы своего ребёнка знаете
Зпаправ
Надо себя поставить на место? Вам бы так понравилось? Если до этого не было нагрузки, то зачем наваливать? Надо дома давать пример, самому что-нибудь делать, а не так: "Вот те учебники, учись, я пошел телик смотреть" (это я для примера маргинальных семей)
Dosmagambetova. A Я в 4,5 умела читать, считать, в 5-6 писать. Просилась в школу с 5 лет.
не отвротит, я сам ходил и в сад и в школу на подготовительные + еще занимался с репетитором по вечера, так что все ок, пусть ходит и в сад и в школу я б еще посоветовал если позволяют финансы нанят и репетитора для подготовки к школе. уточню учился я в школе средне 4-5
Поздно
Всему этому легко научиться в школе. Не лишайте ребёнка детства раньше времени.
А че он не умеет, считать и писать и читать учат в школе
Анна Королева
Совсем не перебор) моя дочь, ей 9 сейчас, была в лого группе, там 3 раза в неделю по часу индивидуальные занятия подготовки к школе были, + подготовка в школе 2 раза в неделю+ дома ежедневно. Готова была на 100%