Воспитание детей
Дорогие родители, было бы вам неприятно, если бы вам кто-то предложил б/у вещи для детей?
Может быть вы сами кому-то их отдаете? Какие вообще мысли есть на эту тему?
если вещи хорошие, добротные, ничего плохого в этом не вижу... дети быстро растут
И сама дочке брала от племянников и от подруг и дочкины потом подругам отдавала. Вещи вещам рознь. Были такие вещи, что их 3-4 ребенка носили и по наследству передавали. Как правило, вещи отдают (и сама только такие отдавала) очень мало ношеные, иногда и вообще ни разу не одеваные. Это не трусы-носки-колготки-рубашки. А чаще всего нарядные вещицы, на выход, так сказать, ну или что то что мало снашивается. Резиновые сапоги, например. Я к этому вполне нормально отношусь.
И отдаю и нам отдают, не вижу в этом проблемы
..наши дети на этом и выросли...).. всегда нам отдавали.. всегда мы отдавали и до сих пор отдаем и одежду и обувь и игрушки...)... дочка уже взрослая... не так давно в магазине увидела совершенно не знакомых мне маму с ребенком в шапке.. которую я сама вязала 15 лет назад..))... так прикольно было смотреть на это...)...
спокойно отнеслась бы.. Мне предлагали и я брала..
Так мне и так много чего отдавали родственники. и я хорошие вещи отдаю.
От знакомых беру вещи для своих детей. И сама отдаю от младшего ребёнка своим знакомым и родственникам. И от старших детей младший донашивает вещи. Ничего плохого в этом не вижу. Дети быстро растут. НО. От посторонних ничего б/у-шного не возьму.
Нет, если это чистые вещи нормальных марок и в хорошем состоянии. Свои отдаю
Отдаю, почти всё раздала.
Мне б/у никто не предлагал, всё новое покупали и покупаем. Единственное, что было-это трехколесный велик.
У меня нет таких добрых дарителей. Была бы только рада. Сама отдаю вещи подруге
нам дальняя родств. по мужу дала погонять коляску (мы поездили потом отдали) много вещей отдала которые пригодились очень. многое не покупала. лучше ребенку чо-то с еды купить полезное нежели тратиться на одежку которая через какой-то месяц уже маленькая.. давай другую.. а стоит оно ого-го..
так как кв. не большая негде этот хлам хранить я все поотдавала своим знакомым.. все вещи малого.. обувь итд. нам уже 10 лет потому все эти шмотки не нужны в доме. знакомая в деревне вообще так радовалась этим вещам я на ребенка и на нее с себя что не нужно или по размеру не подх. уже поотдавала 2 или 3 больших пакета
а зачем оно надо? на мусор вынести потом или дом хламить? пусть лучше кто-то возьмет
Я спокойно отношусь к б\у вещам. Часто в секонд хендах закупаюсь и себе, и ребенку. Я не брезгливая. Вещи можно же просто постирать и все.
От подруг брала. Свои отдавали для племянницы.
Постоянно кто-то-предлагает. Отказываюсь. Терпеть не могу б. у
Много кто предложил )) приятно было. Носим
От "кого-то" не брала, от близких друзей и родственников с удовольствием, потом сама передавала вещи сына. Дети быстро вырастают, не выбрасывать же добротную вещь.
Нам отдавали бу вещи, после трех детей... с бирками. Не успели поносить)
Пока не брала, но свои отдавала неоднократно, хорошие качественные, постиранные-поглаженные
Кто-то не предлагал. Обмениваемся только с сестренкой.
Отношусь нормально, не у всех есть возможность покупать, но для своего только новые
Дети -дорогое удовольствие. Так что чужими вещами не побрезгую.
Беру и отдаю. И крупногабаритные, и одежду. Обычно это до 3 лет, дальше дети уже успевают ее снашивать. Хотя есть у меня подруга, которая мне каждый год собирает пакет от своего сына - ему сейчас 8, а моему 7. Правда, в этом году оказалось, что мой выше на см и нога больше на размер)) для младшего останется. Отношусь к этому абсолютно нормально. Грязные, драные, затасканные вещи не отдаю и не получала, они идут в утиль. А хорошие, качественные вещи - почему бы им не послужить еще одному хозяину? Особенно одежда малышей до года, они из нее вырастают с катастрофической скоростью! Уйма денег экономится, дружеские связи поддерживаются, хорошие вещи не выбрасываются - одна красота))
и своему у знакомых/родственников беру и на авито что то покупаю (обувь например) и свое все раздаю. ничего не вижу в этом ужасного, дети растут с такой бешеной скоростью, что некоторые вещи вообще не ношеными остаются, или раз-два одетыми. а копейка как известно рубль бережет, я лучше на сэкономленые на ползунках деньги с ребенком куда то съезжу, схожу лишний раз
носим дома вещи двоюродного брата и на даче
От близких людей считаю нормальным. Сами друг за другом носили и сейчас у своих детей вещи друг другу передаем с сестрами.
я беру б/у и сама отдаю. а если хорошие вещи и не снашиваемые, особенно безумно дорогие зимные комплекты пуховые так и тем более!
Если от близкого родственника и в хорошем состоянии, то как может быть неприятно!
Нормально к этому отношусь. Не вижу в этом ничего страшного и неприятного.