Воспитание детей

Если папа-директор, а мама зам., нужно ли учить им своего ребенка уважать уборщиц?

Если в семье не навязывается уважение друг к другу, а царит любовь и уважение, то ребёнок будет это впитывать. В классе, где учится мой сын есть страшно матюкливый ребёнок. Папа и мама красавцы, да и сынок впитал себя лучшее (во внешности), а вот беседуют они, в кругу семьи, наверное на мате. Ещё один ребёнок посылает учителей абсолютно беззастенчиво. Потому как послать, для него, норма общения.
До войны я работал в теплотехнической фирме на протяжении 10 лет. По мере роста компании мы меняли офисы, а уборщицу директор брал с собой, куда бы не переезжала фирма. Как-то случилось, что года два мы работали на два офиса. Уборщицы как-то менялись. Кто-то находил иную работу, кто-то по делам семейным покидали нас, а одну попросил уволить коллектив. Директору пришлось пойти навстречу коллективу. Но он сделал это неохотно, не желая обижать человека. Но потом мы ликвидировали второй офис и уважаемый нами человек вернулся к нам. Как-то заболела наша уборщица - сделали операцию, так жена владельца фирмы пропадала в больничке.
Я, как нештатный фотограф фирмы фотографировал сотрудников. Не обошёл и её стороной.
Забыл суть вопроса. И сын директора и невестка работали в нашей фирме. А я кум директора. Вот такой семейный бизнес.
Mary Val
Лучший ответ
В нормальной семье нет необходимости УЧИТЬ ребенка элементарным нормам поведения. И неважно, кто родители - олигархи или ассенизаторы
Оля Шостак
воспитание то всем должно даваться одинаково
Olga Muntyanova
естественно, какой разговор
Неисповедимы пути господни.... От тюрьмы и от сумы... Достаточно или еще?
Уважать нужно человека, а не должность. Рабская у вас психология.
Марина Буянова
Ирина Конькова а вы всегда пытаетесь уколоть, унизить, вы утверждаетесь? за счет уборщиц утверждаться ОЧЕНЬ трудно, особенно директору;))))))
Есть поговорка: "Твой папа-босс, и мама-босс, но будешь ли ты боссом, вот в чем вопрос". Я считаю, что себя можно уважать только когда ты уважаешь окружающих. И ещё. Например в сбер. банке нашего города работают уборщиками те, у кого два высших-вакантная должность
как это уважать?? постановка вопроса неправильная и попахивает снобизмом... Уважать нужно людей за что-то, а вежливо и доброжелательно относиться к людям-да, учить нужно..
жизнь - штука полосатая... мало ли куда закинет?
Светланка !
нужно уважать, а то родители потом на место уборщицы ребенка возьмут
Нужно уважать любой честный труд.
Ирина Шовкун
Учить уважать людей надо в любом случае, независимо от занимаемой должности...
Не мусорить учат нормальные родители нормальных детей. Если родители не научат уважать, то уважать научит улица...
))) Yana (((
уважать нужно любого человека
Безусловно, любого человека нужно уважать...
Olivia Bym
Уважать нужно всех людей, вне зависимости от их социального статуса. Уборщица - такой же человек, как его папа-директор. Людям же профессии не за личные качества достаются.
Жазира Байкен
Не место красит человека а человек место!
наверно с этого стоит начать
А что уборщица не человек?! Если ребёнка правильно воспитывают его не нужно учить элементарным вещам, он и так всё поймёт.
Ирина Конькова Именно. Можно даже сына заставлять помогать уборщице, выносить ведро, отодвинуть тяжелый шкаф и вытереть грязь в трудно доступном месте.:)))
уборщица это такой же человек, я не считаю что нужно по-свински относиться к ней
Конечно надо уважать, только хороших
Уважать или не уважать человека - это ваш выбор. Относиться уважительно - ваше воспитание.