Воспитание детей
Вы к детям относитесь как к равной личности?...или душите своим превосходством, что вы -взрослый?
Стараюсь относится как к равной личности, но бывают ситуации когда нужно обозначить и приоретет родителей....
никто никого не душит, как к равному - пожалуй, нет, но по-дружески и с уважением его мнения. Но пиитет к родителям и некая иерархия обязательна, т. к. в любом случае, есть старшее поколение, и есть младшее.... просто нигде не нужно перебора: ни демпотии, ни панибратства
конечно, как к личности, иначе разве можно?
в доме я-главная. если я что-то сказала-это закон. а хочешь быть на равных-докажи, что это возможно-поступками
Что на работе (работаю с детьми) что с дочкой я разговариваю на равных. Классные люди вырастают!!!!
Я их делаю
Нет. Я всегда отношусь как к равной личности
Как к равной, многие родители завидуют нашим отношениям, потому что мы с сыном друзья, а от друзей нет тайн! Интересно, чтоего друзья тоже со мной дружат, а потом их родители мне названивают. чтоб узнать хоть что-то про своих детей!
"душила" их своим превосходством примерно полгода от их рождения. а потом- равная личность. любой человек, даже маленький-самостоятельная личность. и поэтому имеет право жить своей жизнью. а мы, родители только помогаем им, советуем, подсказываем, поддерживаем.
есть доля превосходства, но все же на равных стараемся
Я своего сына люблю.
С пеленок искала общий язык.
Уважала его мнение.
Своими поступками показывала, что я личность.
Сейчас мы ДРУЗЬЯ.
С пеленок искала общий язык.
Уважала его мнение.
Сейчас мы ДРУЗЬЯ.
Хочу относиться, как к равной, но не могу устоять - хочу наслаждаться превосходством.
Ну... не совсем, как к равной, ответтвенности то больше у взрослых, но и давить на них не стоит только из-за того, что ты взрослый... Где то читала, что разговаривая с ребенком, нужно присесть на корточки, чтоб казаться с ним одного роста и смотреть в глаза, а не свысока с ним разговаривать. Всегда придерживаюсь этому.
как к равной, но в пределах разумного
Стараюсь относиться как к равным, но всё же не забываю, что оно дети.