Воспитание детей

Вот почему есть такие авториатрные мамы которые к совему ребенку относятся не как к личности, а как к своей

собсвенности
характер такой. НЕ всем надо рожать просто. А рожают--все подряд, у кого более менее здоровая маточка. ДЛя разных целей и по разным мотивам. НЕ вполне отдавая себе отчёт что такое ребёнок и зачем он вообще нужен. А ребёнок--это то же человек со своими особенностями. НО в силу того что у всех разный характер, разный уровень развития, разный уровень чувствования--не все это могут понимать и адже задумыватьтся над этим
Инна Чук
Лучший ответ
ребенок сам позволил. с юности надо было бунтовать
Natali Пенкина
Марин@ . ну начнет ребёнок бунтовать, а она его ремнем или веником по жопе.... в следующий раз бунтовать не захочется.... и приходиться выполнять все приказы, ненормальной матери.... у меня было именно так....
Марин@ . ну в переходном возрасте, я тоже начала бунтовать.... и отстояла своё....а в том коменте я писала о детстве.... когда взрослая баба раз в 6 больше ребёнка и по весу и по возрасту, может заткнуть любое пробуждение бунтарства одной пощёчиной, что аж кровь из носа
Тираны по характеру... что сказать
Разве только к своему ребенку? Эти женщины ко всем так относятся. Они невыносимы на работе, трудны в общении дома. Это некая разновидность эмоциональной тупости (термин) . Есть и обратная сторона - такие люди могут либо давить, либо пресмыкаться.
Эмма Орлова
Проблемы у мамы, чаще с мужем или с мужиками в частности. Вот и некогда ей из ребенка личность развивать, проще затюкать. Хотя от ребенка тоже зависит, если он от природы как вареная вермишелька, там как не бейся-личность в нем не проснется никогда.
у мамы мозгов маловато вот и всё...
Смотря в чём авторитет родителей проявляется.. . может она хочет из ребёнка человека сделать, а его мёдом не корми дай потусоваться в клубе с друзьями до утра, не делать уроки, нигде не учиться, ничего не хотеть в Жизни.. . Не зная ситуации сложно принять сторону или ребёнка, или родителя.
Елена Супрун
откуда нам знать почему у тебя такая мама?!родителей не выбирают
Елена Добровлянина я блин просто спросила в общем случае
а ты предпочитаешь зачморённую маму.... и тем же чадом так же?))
C M