Воспитание детей

Вы домашние задания с детьми делаете? +

Я уже 4 года сижу и делаю с ним, над ним . Когда же научится делать уроки самостоятельно без меня?
Делаю.... (
Екатерина Шадрухина
Лучший ответ
Только те, которые ребенку сделать не под силу. У нас была учительница по русскому языку и литературе. Она любила давать задания, которые и взрослый-то сделает с трудом. Ну, например: найти в произведении Лермонтова "Герой нашего времени" два предложения в соответствии с заданной схемой предложения или выписать из романа Пушкина "Евгений Онегин" все словосочетания со словами Москва.
Задание дали на уроке, а сдавать его на следующий день
Lidija Beloglasowa
Никогда не требовалось, сам прекрасно учился.
На
Надина
Со мной никто не сидел. И я не сидела со своим ребенком. Все справлялись самостоятельно.
Ри
Риночка
Сидела и делала до конца 11 класса
В 5 и 7 классе... до третьего где то помогала, потом сами, иногда проверяю и стихи вместе учим
делаю, 3 и 1 класс, а старший сам делал уроки,
учителя у нас утверждают, что надо сидеть с детьми до окончания школы, это их главное пожелание
Нелли Н
Сначала отдаете детей в гимназии и лицеи с усиленными программами, потом жалуетесь. Мой ребенок в обычной школе сам справлялся.
Ирина Костенко
Не все, если только что попросит помочь
В первом классе делали вместе. Дальше только если у ребенка появляются трудности.
Не делаю. Только проверяю
Tatyana Kornilova
С первого класса приучаю к самостоятельности)) Если чего надо помочь, помогаю, а так только проверяю))
Марина Марина
До 7-го класса делала с дочерью, теперь сама делает, если что не понимает подходит спрашивает, ничего для этого не делала, сама просто в один прекрасный день села и начала делать самостоятельно.
Не все дети одинаковы, кто-то и сам справляется, кому-то достаточно подсказать, а с кем-то все годы обучения приходится рядом сидеть. Ваш ребенок не хуже чем остальные, просто наберитесь терпения и делайте уроки вместе, но не вместо. Я делаю уроки вместе с девятиклассником, шестиклассником и помогаю первоклашке. Мне 54, но школьную программу я знаю назубок, только с английским трудно, приходится часто в словарь заглядывать. Зато тренировка для памяти.
Нет, домашние задания с детьми я не делаю и никогда не делал (жена и прочие родственники тоже не делали). Старший (10 класс) как с первого класса задания не делал (разве что на продленке под надзором воспитателя), так до сих пор и не делает. На медаль идет (это при том, что учится в одной из элитнейших школ столицы). Так что отстаньте от ребенка - и он все научится делать сам.
Н!
Насичка !!!
Со мной ни разу никто не делал, и я не буду с ребенком ничего делать
У меня то же самое. Только я с 2-мя делаю. Третья дочка сама делает.
со мной мама до 5 класса делала) потом 6-7ые классы мои уроки братья проверяли)
С 5 класса должен делать сам
Не делаю теперь. С 1 класса делала. Сейчас говорю - приучайся к самостоятельности. Ага, конечно... мало того, что нас петух в попу клюнул, так теперь нам в 5 классе сообщают о матерных словах и мы находим зажигалки в карманах.