Воспитание детей

сын бросает музыкалку

сказать, что я расстроена, - ничего не сказать. обидно. проучились полтора года. приобрели пианино, купили учебники, но главное столько усилий даром... успокойте меня
вот если за год до окончания школы, тогда да,
а так.... ерунда
Елена Абалмасова
Лучший ответ
я в музыкалке проучилась 5 лет, ещё год и была дипломированный в кавычках специалист, и пианино было немецким дорогим по тем меркам НО когда я всё это закончила----я наконец стала счастливым человеком. И никогда более у меня не возникло желания сыграть на пианино. Значит он уже получил всё. что хотел от этого действа, расширил кругозор и познал себя, в первую очередь то. что ему это--неинтересно. И не надо заставлять. ИЗ такого ученика пианиста всё равно не выйдет
Может будете приглашать учителя музыки на дом, за 2 года его обучат играть для себя хотя бы.
Setora Просто Миленькая это накладно, и если нет желания, напрасная трата времени и денег.
а че, там от него все учителя пищали от восторга? нет? ну и на х ему пианино... на гитаре для жизни
Анар Омарова
Обидно - если ты проучился 10 лет, купили пианино, ноты, столько времени потрачено на занятия в музыкалке и дома, столько нервов, а потом ты не знаешь, где твой диплом и сыграть без нот ничего не в состоянии, потому что вы вроде бы все проходили, да ты проходил это мимо. Вот это обидно!
На пианино и настройщика вы как-то разорились, а на бассейн денег нет? Вы что-то не договариваете;)
Лиля Гитченко
даже если вы прошли по этому пути не так долго, как вам хотелось бы, все равно это принесло пользу вашему ребенку - это раз.

и второе. будете настаивать- можете испортить доверительные отношения, а они важнее музыкалки.

еще есть третье. Примите решение ребенка со словами "когда захочешь вернуться - буду рада" и больше не пилите, не упрекайте.
Setora Просто Миленькая спасибо. очень мудрый совет
Я тоже бросила через год со скандалом. Пианино продали и благополучно забыли. Впрочем если бы моя мама не старалась так активно развивать найденные таланты, таская по конкурсам, а учитель не прочила консерваторию, думаю, стала бы таки пианисткой для себя.
*N
*(Lesy@) Nozdrin@*
А раньше хотел заниматься?
Setora Просто Миленькая поначалу хотел. где-то полгода примерно был в восторге. поменяли преподавателя. нашли вроде бы с новым общий язык. но - желания так и не появилось...
пусть играет на губах
что поделаешь, насильно не заставишь. мой сын учился играть на скрипке 2 года, в один прекрасный день пришёл и со словами ; "Музыка всё!!" бросил скрипку на диван. и никакие уговоры не помогли
Valentina Cerga
да продадите все! а усилия даром всеравно не пройдут. что то да осталось. зачем неволить если не хочет?
Ольга Педунова
а в чём причина? он объяснил? может надо заставить? мой муж часто вспоминает, как мама его пинками выгоняла на тренировки в спортшколу. а теперь благодарен ей за это
Setora Просто Миленькая заставляла полгода. сил уже нет. просто не хочет
вы попробуйте инструмент сменить. Мой пианино терпит из последних сил, а флейту любит. Отдайте на синтезатор, попроще и поинтересней, вдруг понравится.
У меня сын сейчас из спортивной гимнастики уходит и это после 6 лет и ничего. Если он не хочет .
Olga Olga
Эх, а как мне было обидно, когда сыну не хватило 1 сотой!!! до мастера спорта и он забросил тренировки. Потом вернулся, но плавает больше для себя, навернуть упущенное не старается.
Полтора года!? Ну и хорошо что он за этот срок понял и проявил характер. Вы хотели видеть в нем профессионального музыканта? Тогда должны понимать что желание и талант на этом поприще не последнее место занимают. Не огорчайтесь. Это не самое страшное разочарование у вашего ребенка, да и у вас.
Setora Просто Миленькая да нет, музыканта не хотела видеть. просто для общего развития занимались. хотя поначалу он мечтал стать, как дима билан, поехать в москву, заработать много денег... спасибо вам за добрые слова. вроде отпускать стало...
Меня сын сейчас обвиняет, что в детстве не заставили его заниматься музыкой! Я пыталась его отвести на гитаре учиться, но он как-то без интетеса это воспринял! А сейчас пишет музыку и ох, как не хватает ему профессиональных знаний! Я сама жалею! Я думаю, что вам нужно проявить настойчивость!
Люция Османова
Setora Просто Миленькая проявляла. не помогает. даже преподавателя поменяли, т. к. прежний вообще в него не верил и обращался с ним, мягко говоря, грубо. с новым преподавателем все хорошо, но желания нет
Люция Османова Порой, дети не понимают!
также бросила музыкальную школу
причем всегда училась в обычной школе хорошо, а музыкалку с горем пополам тянула - я ее ненавидела. ни капли не жалею
а чем ваш сын хочет заниматься?
Setora Просто Миленькая играть в компьютер. моделированием одно время хотел. вот сейчас думаю ему предложить. о бассейне давно мечтает, но это слишком дорого для нас (я двоих детей воспитываю одна)
для меня мальчик -музыкант это уже большое горе.
На пианино играть, дело не для пацанов, это дело девчачье. Для мальчишек лучше заниматься спортом, на гитаре играть и к тому же полтора года это немного, а пианино и продать можно.
Setora Просто Миленькая неправда. самые лучшие пианисты - как раз мужчины. ну и композиторы тоже. музыка очень связана с математикой, логикой. а это как раз прерогатива мужчин...
Марина Хичибеева Игорю Крутому это скажите, про пианино.
Запишите его на бокс
Setora Просто Миленькая со здоровьем не очень.