Воспитание детей
Как вы справляетесь с детьми?
Моей дочке 1,8. по гороскопу телец. Она меня вообще не слушает делает все наоборот. Если по жопе дам истерика на пол часа. По ласковому редко слушается. Когда в саду я хоть отдыхаю, а вот когда болеем я с ума схожу просто. Игрушки ей не интересны, она все время мое занимает ни минуты не дает отдохнуть. А ваши дети как себя ведут? Чем ее занять хоть на время чтоб она меня не доканывала?
Маленьким детям часто не хватает родительского внимания, даже когда они сами с собой играют им надо чтобы кто то присутствовал, смотрел на них. Наша даже когда мультик смотрела требовала чтобы с ней кто то рядом сидел
Ругать . уговаривать в этом возрасте бесполезно... только переключать внимание, давать задания чтобы она чувствовала себя важной, нужной, например уже можно давать задание что то убрать, покормить куклу, какие то развивающие игры.
Мы своей например купили складной домик и было нам счастье... она там играла со своими игрушками. приглашала нас к себе в домик, всякие развивающие коврики ...помню часами сидела на игрушечном клоуне училась пуговицу застёгивать и шнурки завязывать)
Познавательное развитие ребенка 1,5 года
Отличие предметов по форме, величине, цвету:
Ориентируется в двух формах (шар-куб, кубик-кирпичик); находит по просьбе взрослого.
Подбирает предмет такой же формы, как на образце.
Начинает подбирать геометрический предмет к соответствующему по форме отверстию на грани пособия (прикладывая).
Ориентируется в двух величинах (большой и маленький); находит после показа, по просьбе взрослого.
Собирает пирамидку из двух контрастных колец по величине; после показа.
Ориентируется из двух-трех цветах. Находит такого же цвета игрушку, как просит (показывает) взрослый.
Оставляет на бумаге зигзаги, штришки, овалы, прямые линии карандашом, фломастером.
Игровые действия:
Переворачивает страницы книг ("читает"). Катит перед собой коляску. Тянет игрушку за веревочку за собой. Производит в игре (отображает) одно-два часто наблюдаемых действия (кормит, причесывает куклу):
по показу взрослого,
по просьбе взрослого,
в самостоятельной игре.
Использует в игре предметы-заместители. Производит с ними те же действия, что и с реальными предметами.
Действует с предметами в игре в зависимости от их назначения.
Подражает двум-трем игровым действиям сверстников.
Проявляет сообразительность: подставляет что-то, влезает, использует дополнительный предмет, чтобы достать понадобившуюся вещь.
Игровые действия:
по показу взрослого,
по просьбе взрослого,
в самостоятельной игре.
ИГРУШКИ разные бывают, наша любит телефончик с кнопочками, нажимает и там голоса - буквы и цифры и здравствуйте или до свидания и мама и папа и дедушка и бабушка ))
Младшая... год и четыре, весь день ходит с карандашиком и листочком, все что то малюет))) боюсь предположить кем станет, когда вырастет))) старшие уже умеют сами себя занять....
моим 3, 3 года и 1, 8 года, мне с ними интересно, хоть и устаю от них бывает. Старший в садике - иногда скучаю по нему, пока с мелким.. Общаемся, играем много - игры придумываются на пустом месте. было бы желание.
Не в гороскопе дело. Вы раздражены и постоянно на взводе. А ребенок подсознательно чувствует это раздражение. И для него жизненно необходимо его снять (здоровье и эмоциональное состояние матери в буквальном смысле жизненно важны для маленького ребенка). Вот она и стравливает ваше раздражение, как умеет - на себя. Делая все, чтобы вы выплеснули его и успокоились. И сама этого, конечно, не осознает.
Не воспитывайте детей. Воспитывайте себя. Все равно ваши дети будут похожи на вас.
Ирина Ранчковская
мудро
У нас внуки подросли уже, а когда были поменьше, приведут к нам, я им игрушек и не давала. Они этих игрушек дома видят. Они у меня играли кострюльками, чашками пластмассовыми и так всякой ерундой кухонной. Вот счастье было для них. Пусть шумят, колотят, я ухохатывалась. Веселье было. Придут к нам и в шкаф сразу.
Я с ребенком с года ходила на занятия. И дома могла себе найти дело, когда я не могла ей уделить время.
Моему год и месяц... мафия ходячая... как ходить научился - так маме покоя нет... везде лезет, так и норовит что-то вытворить... игрушки вообще не интересны! играет только если новую игрушку купить, может пару дней и потом всё валяется... любит играть всякой ерундой, чашками, бутылками, разными флакончиками...
Когда совсем уж устану от беготни... вытряхаю на улицу, хоть там спокойно в коляске сидит часок... или просто музыку включаю, тогда вместе скачем)))