Воспитание детей

Не справляюсь с ребенком

Я нахожусь в гостях у своего брата, со мной мой 5 летний сын. У брата тоже 2 детей , и он их особо ни в чем не ограничивает, я имею виду гаджеты, сладости, в принципе поведение у них отличается от моего сына. Особенно его 7 летний сын, ему почти всё дозволено. С моим ребёнком он не ладит от слова совсем, доходит до истерик, но зато мой смотря на него берёт его манеру поведения, он перестал слушаться, видит что тому можно поступает точно также, гаджеты забрать просто нереально, видит что тот играет и тоже продолжает, то же касается, сладкого и вредной еды. Как решить эту проблему?
Говорили с братом об этом?
Evga R
Лучший ответ
Зоя Скуридина Да и не раз, он считает что с его ребёнком всё нормально, и ограничивать его в чем либо он явно не собирается
Сложно... Может, попробовать объяснить своему, что тому мальчику потом будет плохо от такого поведения (доступным языком, вроде "он объестся конфет, и живот заболит"), а с вашим такого не случится потому что он слушается свою маму. Для 5 лет это супер-сложное объяснение, но, может быть, поймёт
Алёна Воронина
Домой уезжайте. Зачем такие гостевания с нервотрёпкой?
Зоя Скуридина Домой уехать сейчас не могу, тк приехала та и не в гости а по работе
Галина Воронова Ну тогда терпите--раз гостиница недоступна. Из дом--их правила.
Дети должны усвоить, что их родители будут любить тогда, когда они являются послушными и не капризными
Sanda Sabitova
Дети всегда берут пример со старших, это нормально.
Пока в гостях ни как вы же не ограничите общение между мальчиками, говорить с братом, думаю бесполезно ТК повлиять на ребенка за раз невозможно. Главное чтоб после гостей, он быстро понял что такое поведение не правильное
Только детдом
Janna Filatova
Я кончено против того, чтобы родители что-либо запрещали своим детям но долгое просиживание за телефоном и много сладостей ни к чему хорошему не приведут. Я думаю что 4-5 часов за телефоном в день достаточно. Если вы мне скажите что это много, то большинство детей сидят в телефоне по 8-9 часов. У меня самого редко болят глаза. Покупайте сладости реже, чтобы он отвык от этого. Чтобы он меньше сидел за телефоном, отдайте его на какую-нибудь секцию, если он сам захочет конечно. Покупайте книги. Больше занимайтесь с ним. Расскажите о вреде долгого просиживания за телефоном.Еще советую гулять с ним чаще.
Не стоит часто посещать родственников с такой манерой воспитания своих чад если хотите чтоб ребенок был по вашему воспитан