Воспитание детей

Вы говорите дитю: "поделись с друзьями шоколадкой".А он в ответ: "они со мной не делятся, я тоже не буду".Что ему ответите

Юлия Кучер
говорю, будь лучше... недавно с сыном про это говорили... 6-той класс ДР... сына понесешь что или уже нет... мам давай дупло купим всем по одной дам и все... а ты знаешь мама у нас в классе есть дети которые на ДР если что приносят, дают не всем, а потом обижаются что те дети их не угощают.... я была в шоке... и что такое есть... да... а учительница что говорит это выбор каждого, кого угостить кого нет... я ему просто сказала, раз вы все в классе, вы коллектив и если ты принес, то должен угостить всех... мы ж не делаем так что пришли гости и все будет кушать плов, а дядя Саша бутерброды и салаты... бред...
... но было и когда сказала не отдавай... в песочнице политика была, всем отдай а сам останься без ничего... я сказала последнее не отдавай, скажи поиграю и тебе дам или давай по очереди...
Татьяна Устуянова
Лучший ответ
был бы у тебя мандарин...
Натуся Ломако Там апельсин был )
ничего не отвечу . его право делиться или нет
Ну и правильно скажу =))
что он может подать хороший пример и научить других детей делиться
У них шоколада нет.
Пусть дите вырастет рациональным и нерасточительным человеком, жадюг все равно никакой щедростью не научишь, это на генном уровне, просто сядут на шею и поедут.
Меняй друзей
Моя мама мне никогда не говорила "Поделись с кем-то".
Наталья Куцак
Все логично.
А ты не будь таким же жадиной, как они:)
мне кажется это правильно он ответил ))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.