Воспитание детей

Народ, а вы как думаете?

Принес ребенок из школы листочек, там предлагается сделать биометрическое тестирование - снять отпечатки пальцев ребенка, а по ним выдать характер, таланты, здоровье, склонности к профессиям и проч. Цена вопроса - 350 р. И все это одобрено Комитетом образования. Вы как думаете - это вообще реально или просто оболванивание населения?
Лена Шмелева
Лена Шмелева
45 302
по желанию или обязаловка?
Ольга Сасс
Ольга Сасс
12 511
Лучший ответ
Лена Шмелева По желанию ))) Просто бумажка какая-то странная.
Ольга Сасс болванка какая то
Глупость и развод. Я бы еще прикололась: кем согласовано? почему выдается листок? от скуки могла бы и в комитет по образованию письмо официальное накатать, а на основании чего согласовали, какие исследования для этого провели... как налогоплательщик, имею право знать, и т. д....)))
~ Zhanna ~
~ Zhanna ~
70 449
Лена Шмелева Там даже не написано, кто это исследование проводит ))
Я думаю это лохотрон чистой воды. Для определения талантов, склонностей и проф. ориентации проходят специальные психологические тесты. Это стоит гораздо-гораздо дороже, занимает довольно много времени и проводится в индивидуальном порядке. А по отпечаткам пальцев-ерунда какая то.
Ну сделайте. Не дорого же.
Lilia Turmakova
Lilia Turmakova
62 672
у нас тоже такая хрень есть в детском саду. за 500 р. херня какая-то
SZ
Starla Zp
50 149
Лена Шмелева У на тоже написано, что 500, но для детсадовцев и школьников 350.
Если мама внимательная к своему ребенку, она и сама знает все способности своего ребенка, и ничего нового вам они не скажут
Если вам это интересно - сделайте, но это лишняя трата денег
Вам это нужно?
Руфа Алес
Руфа Алес
16 495
я бы не стала делать, я и так знаю какой характер у сынули
Я думаю - бессмысленно все это.
На мой взгляд полный бред!
Обдувательство. Странно, что администрация школы разрешила мошенникам такие услуга вам предложить...
Вера Гусева
Вера Гусева
1 209
Вымораживание денег!
Отказалась. Не вижу смысла - только деньги тратить и инфу кому то давать о ребенке (неизвестно кому...)
бред...
Вы знаете... мне кажется что это все фигня по большей степени... хотя доля правды в этом несомненно есть....
Это чей-то маленький бизнес) Одобрено - не значит обязательно. Кстати, откуда взялась эта цена, почему 350, а не 50? Напомните им, что у нас образование бесплатное.