Воспитание детей
А кто же должен был думать о детях? Пра злых алигархов и несчастных журалистов. Все как любит народ ...
Жил в районе одной области журналист, и мечтал он о супер новости, о расследованиях и интригах. И вдруг узнал от месного мента (по секрету) что в районе сейчас делят покосы (откаты) месный отраслевик - миллионер и областной монополист (тожа не бедный человек).Они их делили себе потихоньку, пара чиновников знало о том - все как всегда. Но этого жуналистишку прикусила за какое то место очень злая муха и он написал и выложл статейку в тырнет про месного олигарха. Статейка тут же ушла правительству УФО ...и область загудела - полезли фамилии, звания, чины ...Департаменты забегали. Тут же те двое бизнесменов забыли про свои неподеленные отакаты, пришли к губернатору и потребовали выдать им виновного, ибо на них поклеп наслали (у них по буагам то комар носа не поддточит) и они ни про какие откаты не знают и ничего не делят. И им тут же выдали того журналистишку ...Юристы тут же впаяли ему о паре исков на общую сумму +/- 50 000 000 руб. И тут всех ждала гениальная фраза! "Вы что?! У меня двое детей! Подумайте о них!" ...*гениальный отмаз не так ли?* И тут возникает вопрос - а о чем думал ты? Когда пер на двух акул бизнеса, за которыми стоят чиновники с ивовым прутиком? Надеялся им омахаться?
Сонц. . ашипко! скорее, не "кто же был должен думать о детях".. а - когда нужно было думать о детях..)) )
Я нимношке не в тему буду, лан?)) )
с журналюгой понятно. . он вспомнил-таки о детях, патамушта именно им и внукам придеццо еще платить за его "минуту славы".. Он-таки ее получил. . Область два-три дня разговривала о статье. . Не отрываясь. в принципе, от привычных дел и кагбэ приумножая личное благосостояние иле попивая сладкую водочко. . И никто, канешн, не воскликнул : "луч ты наш света в темном царстве. . Вот тибе много мильенов рублей, бочко варенья, ясчик печенья и пожызненный памятник".. Нихто ж не кричал? Я б услышала. .
Значит, дело того не стоило. . Ради дня кислой славы попасть што еврей за растрату - глупо даже для уездного журналюги. . Зависть. . зависть к разоблачителям и страстным бойцам за желтизну прессы. . вплоть до голубизны (типо каламбурчег?). . -вот что толкнуло местного дурачка на подвиг) ) А зависть - плохое и иногда очень дорогое чувство)) )
А вот о детях. . Это - тормоз. Почему у многих были кагбэ ошипко молодости? Все шалили. . резвилися. . а потом вдруг- шмяк! и остепенилися малость. . Появилось о ком думать.
Появились жосткие тормоза в жизни. . сдерживающие не только от глупостей, но - иногда - и от сноса башки вплоть до суицида. В моменты, когда все хочеццо послать нах, мозг пронзает мысль - а что будет с ребенком? или - детьми?. . И - стоп.. Чухта паравоз.. Задний ход. . И спасибо нашим малышам за то, что мы живем ради них... Вот, знаешь. . кто-то там сказал, што типо "всем хорошим во мне я обязан книгам".. спорно, ну да лан. . а если перефразировать? на определенном этапе можно и сказать: "всем . чего я добилсо, я обязан детям"... Ради них добивалсо патамушта. . Скажы?
А журналюга - мудак што попробувал прыгнуть выше х. . а што детьми прикрываеццо - мудак в квадрате)) )
Я нимношке не в тему буду, лан?)) )
Как о чем думал? Вы же сами сказали: «мечтал он о супер новости, о расследованиях и интригах… » А +/- 50 000 000 руб, это всего лишь *приятные* последствия, и *благодарность* олигархов.
И потом «журналист» это ведь даже не профессия, а состояние души.
рассейская действительность)) ) Грустно жить в такой стране (((
бред. только полный идиот в нашей стране без разрешения с верху что то скажет, а если скажет и кому то это не понравится- пипец этому говорилке и все это знают.