Воспитание детей

Кормление новорожденных по часам. Какие основные плюсы и минусы с вашей точки зрения?

Ребенок уже голоден, а мама выжидает время... В результате ребенок нервничает и мучается. Если грудь, то по требованию.... если смесь, то иногда можно и раньше.
Елена Ковалева
Лучший ответ
Зиля Кадырова Ребенок не нервничает и не мучается, потому что привыкает к режиму.
Минусов больше. Ребенок растет, режим у него меняется. Адекватная мать не станет сидеть и слушать голодный плач ребенка.
Судя по моим двоим детям - одни плюсы. Четкий режим и для ребёнка лучше и для мамы.
Не знаю про плюсы... Ну, может, мамашке, нечем заняться нечем больше, не знает, как убить время -мало ли, с кем не бывает. ну, нравится ей стоять дежурить часами приучая к режиму -к которому ребенок и так придет рано или поздно сам, равномерно, без ломки.
дело в том, что у тех кого кормят по требованию тоже вырабатывается режим, но это естественный режим который создал ребенок, а не тот что сделала мама морив голодом и портя нервную систему малышу)))
Юлия Сергеева
А мы только в выходные и едим все вместе в одно и то же время. И как могут быть понятны перерывы по требованию? Вот при режиме четко знают перерывы. И есть такие, кто кормит через 30 минут.
Зиля Кадырова
кормить лучше по требованию. Вы же не едите в выходные дни в одно и то же точное время? а в будни больше привязаны ко времени работы, чем к аппетиту
Тем более что при кормлении по требованию все равно более или менее понятны перерывы. Ребенок не просит еду каждые 20 минут
Svetik .
Одни плюсы. У ребёнка режим должен быть всегда, это потом удобно для всех. А сейчас просто модно "по требованию".сейчас много всякого бреда модно.
Meerim Syidalieva
Для моих-одни плюсы. Режим вырабатывается с пелёнок, потом и малышу и маме на много легче.
Младенцы обычно очень быстро привыкают если по первому требованию дают грудь и потом становиться не понятно хочет ли он есть или просто требует вашего внимания, Чаще всего время кормления соответствует 6.00, 9.00, 12.00, 15.00, 18.00 и 21.00, а ночное 1.00-2.00.
Ко 2-3-му месяцу бычно у малыша с мамой складывается приблизительно такой режим кормления: 6.00, 9.30, 13.00, 16.30, 20.00, 23.30.
К 3-5 месяцам тогда режим кормлений будет иметь такой вид: 6.00, 10.00, 14.00, 18.00 и 22.00....
Да плевала я на эти часы! Чем чаще прикладываешь вначале, тем больше молока, а не как у большенства-до трех месяцев, а то и того нет.
Юлия Злодеева
Не одного плюса не вижу... Ребенок есть хочет, так пускай и кушает на здоровье когда ему захочется... Если про грудь, то по требованию естественно. если смесь имеете ввиду, сначало то естественно примерно через одно и тоже время они есть хотят. Так же просто совать бутылку не будешь...
Кормить ребенка нужно по требованию. Он захочет кушать- он заплачет, покушает-успокоится. А к режимному питанию он не привыкнет, потому что малыш живет потребностями.
Зиля Кадырова К режиму привыкает любое живое существо, даже рыбки в аквариуме. Зачем ждать плача, если можно кормить в положенное время, без всякого плача.