Воспитание детей

Кто знает как вырастить дочь, чтоб в 14лет не бегала в поисках мальчика, а занималась чем-то полезным?

Делом займите ее. Вот прямо с 7 и начинайте.
Вера Белорукова
Лучший ответ
Ирина Никулина большой теннис, англ яз, на остальное нет времени..
отправить в монастырь.
занять с первого класса чем-то надо было, спортом например
Наталья Чукова
В 14 лет девочка уже хочется нравиться и вокруг нее разные подруги и разговоры у них про мальчиков уже. Просто надо объяснять своей дочери, что на данном этапе важнее учеба, рассказать ей чем могут закончиться отношения (рождение ребенка ),она должна знать, что она не позволяет мальчику и на что не дает согласия. Лучше, конечно если у вас доверительные отношения и она вам расскажет кто ей нравиться, попросит совет. Ну это от матери зависит, надо что бы ребенок твердо знал, что с мамой можно поговорить обо всём !
В этом возрасте поиск мальчиков и есть самое полезное занятие)))
Я думаю что от родителей мало чего зависит. Тяга к мужскому полу заложена уже с рождения и как бы ты в строгости не воспитывала свою дочь, любовь всё равно когда то придёт. Только вот у каждого она приходит в разном возрасте. У кого в 20, а у кого и в 12 может и тогда не удержишь ни на каких вожжах и ни какие секции ни какие кружки, ни какой родительский контроль не поможет. Ребёнок станет просто не управляемым. Надо ребёнка приобщать к Богу, что бы он хотя бы его боялся. Что бы он не нарушал заповеди божьи.
устрой на работу
Натаья Беляева
Если только, что об этом задумались - это плохо, как вариант модель поведения в семье, отношения мамы с папой много значат для детей
Ирина Никулина моей 7 лет пока.. вот жду советов как не упустить что-то в воспитании
начинать надо с малолетства. и быть ребенку другом. (а не палкой)
Никак, в 14 лет думать о мальчиках нормально.
Светлана Бурова ДУМАТЬ - нормально... но если бы все ТОЛЬКО думали, то число 12-13-14-летних абортов не росло бы, как снежный ком...
А вас разве не интересовали мальчики в 14 лет? Это естественно. Но конечно, не главное. Пока есть время учите вашу дочь любознательности. Пусть читает книги, ходит в кружки по интересам. Рассказывайте больше о профессиях, о пользе образования. И уважайте ее выбор - не заствляйте идти в музыкалку, если е хочется заниматься такой бесполезной работой, как макраме. Пусть хоть там учится усердию.
В этом возрасте возникает юношеская любовь, какое еще занятие. не поможет ничего.
A)
Aliona ))
Занять ее делом. Мне было не до парней в этом возрасте т. к. у меня была художественная школа, бассейн и 3 года курсов довузовской подготовки. Времени не оставалось просто.
ну с этим вкладом провинились твои родители (иначе бы такого не спросила)
отдать в спорт. Занять ее день так, чтобы свободного времени на бега не было.
Но я вот бегала и не жалуюсь)
Родить ей братика. Пусть пототошкается с малышом, на молочную кухню походит, с коляской погуляет. Еще долго не захочет детей...)))
Таня Файзова
этот вопрос надо было задать лет 10 назад...
просто поговорить по душам, видимо вашей дочке не хватало любви от своих близких
Таня Травкова
Ирина Никулина моей 7 лет, испугал вопрос ниже
у наших родственников и у коллеги на работе часто слышу рассказы о "любвях" в 3 классе!!! а что же дальше будет???? откуда все это идет? моя слава богу в 8 лет на эту тему не говорит и н проявляет ничего. в отличие от племянника....
Татьяна Лл
а в чем, собственно, проблема? Главное, чтоб в 14 лет она не меняла их, как перчатки и не лезла к ним в постель, а иметь постоянного хорошего мальчика - это абсолютно нормально
ЭТО НЕВОЗМОЖНО
Ксения
Попробовать заинтересовать чем-либо, рукоделие, дизайн, хенд-мэйд... много всего перепробовать можно
Лидия Коноплева если лет с 7-ми это не прививалось, то в 14 никакими пряниками её за рукоделие не усадишь... это как читать и писать - с раннего детства.... или потом уже в сознательном взрослом возрасте человек начинает тянуться сам....
Найти ей постоянного хорошего во всем мальчика ), познакомить, подружить и не будет бегать. К тому же это тот самый возраст, когда за мальчиками бегать ( или они за ней). Потом в институт, потом работа, и не успеешь оглянуться, как уже 30 лет и не знаешь что делать и как личную жизнь устраивать. Ведь в школе и дома не учат как дружить с мальчиками и как завязывать отношения, и все приходит с опытом. С вашей стороны будет полезным - КОНТРОЛЬ - домой вовремя, звонки обязательны, знать что за мальчик с твоей дочерью, как его зовут и его номер - ОБЯЗАТЕЛЬНО
Tanya Xxx
Ирина Никулина так делают родители девушки моего старшего сына.. а моей доце всего 7
С такой постановкой вопроса проблемы у дочери обеспечены. 14 лет самый естественный и нормальный возраст для появления интереса к противоположному полу, влюбленности. Если родители это понимают и относятся адекватно, а не с воспаленным "В подоле принесет! Ее главная задача учиться! " подростковая энергия будет направлена в верное русло. И на души порывы. И учиться будет, может, не на одни 5, ибо подросток не робот и это не всегда легко, особенно в такой безумный, клокочущий внутри период, но интересное для себя дело найдет и в ВУЗ поступит.