Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Я живу
с гражданским мужем 4,5 года, нашей дочке
1год 8 мес.. Незадолго до рождения дочки муж
начал увлекаться алкоголем, уходить и
приходить когда захочет, гулять по барам,
ресторанам, стриптиз-клубам (работает сам на
себя) я постоянно нервничала, кричала и
ругалась на него. Дочка родилась, а гулянки
продолжались, я соответственно сидела и до
сей поры сижу дома и занимаюсь дочерью.
Когда он приходил домой я его пилила и грубо
матом ругала его и также в ответ получала.
Последние 4 месяца я стала наглеть (уезжала с
дочкой в деревню, просила что нибудь купить
дорогое, выгонять из дома). На днях он сказал
что не имеет ко мне чувств и любви, а я все
равно продолжаю его любить, но понимаю что
так жить невозможно. Он сказал что будем
жить вместе в его квартире для ребенка, но
каждый своей жизнью. он покупает для
ребенка все что нужно, а также продукты. Я бы
хотела от него уйти, но жить придется в менее
комфортабельной квартире для ребенка
родители не смогут нас обеспечивать. И самое
главное бывший гражданский муж не
собирается отдавать мне ребенка до того
мимеет пока она якобы сама не решит с кем
она будет жить (у него есть влиятельные люди
и деньги). Помогите пожалуйста решить эту
проблему! Либо жить с ним ради ребенка и
терпеть, либо без спроса собраться и уехать. Я
не знаю как поступить правильно...
Воспитание детей
Уехать с ребенком от мужа или терпеть?
Если есть куда - бегите срочно!!
А ребёнку лучше совсем без отца, чем с алкашом.
ты по определению содержанка.. тебя или муж или родители содержать должны.. и предпочтешь унижения терпеть от мужа чем житье менее комфортабельной хате и самой работать
Я бы себя не уважала если бы жила с таким да ещё и гражданским мужем. Хотя теперь понимаю что штамп в паспорте не самое главное, но важное дело.
закчем жить в стрессе... всем от вашего совместного проживания только хуже. Нет тут уже семьи. Уходите. И сходите к адвокату, вам надо в СУД иск подать... а то он у вас ребенка похитить просто может, вам надо оформить присуждение права на воспитание ребенка правильно и ограничить права отца. У меня почти такая же фигня была когда то как у вас... собрала игрушки детские, взяла ребенка послала на х... и сказала "только попробуй у меня забрать ребенка, я тебя пристрелю, так что если захочешь то тебе придеться меня убить милый" , да бизнес, дом ..машуну счета я все потеряла ..но это ничто посравнению с вашим ребенком, а деньги... да и хрен с ними, после всего этого я закончила ВУЗ и стала юристом теперь у меня никто ниче отнимать не жаждет)) потому что дешевле отдать, сегодня дочке 18) я Директор.. у меня все есть и всего я добилась сама. Не унижайтесь, получилось у меня и у вас все получиться.)
Надо было иметь работу, деньги, чтобы не зависеть от мужа, было бы так плохо не рассуждала-менее комфортабельно, родители не прокормят, значит все тебя устраивает, нигде не работаешь, ребенку всё покупают, комфорт, а то что на тебя насрать ну и что зато кофортабельно .
если вы сможете жить ради ребенка на одной площади .не оскорбляя друг друга, как друзья, то поживите, а в другом случае этот цинизм испортит психику ребенка.. уходите
если руки не распускает то лучше потерпеть немного, он нагуляется и начнёт головой думать.
Сами всё взвесьте и хорошенько обдумайте! И примите решение! Сами!
Я думаю, стоит повременить с" побегом".
У меня была похожая ситуация, только муж законный. и не богат, простой работяга, но я тоже зависела от него. Пока боялась его потерять, он королём ходил, а как начала выгонять, так бегать нстал.. В этом кошмаре жила 6 лет, потом стало лучше, до сих пор живём уже 10 лет, так и играем в кошки-мышки. перестаньте бояться, закон на вашей стороне-алименты и пр. Бегите, пока не поздно, лучше с ним не будет, замкнутый круг, горбатого могила исправит, поверьте!
точно уехать
Моему сыну было 3 месяца когда я ушла от первого мужа. Гулял, бил, кричал, обзывал, на ребенка особо внимания не обращал. Грозилась уйти кричал что сына не отдаст. Но я ушла и никто меня не содержал. Жила на пособие до 1,5 лет. И немного моя бабушка помогала. И как ушла ему стало плевать. Ничего он не делал и нас не возвращал. Теперь сыну 6,5 лет и у него новый хороший папа, а тот которому гулянки были важнее семьи даже и не вспоминает. Я теперь не понимаю зачем я терпела. И вам тоже советую. Ничего из этого хорошего не выйдет. Ребенок должен в любви жить и гармонии а не видеть ругань и слышать мат. Да и какой вы пример подаете? Такая и вырастет и к мужчинам так относится будет как вы к мужу. И норма для нее будет что в семье должны быть ссоры. Не хорошо это для будущего вашей дочери.