С 10 мес началось и до сих пор не могу отучить. То они кусались, то за волосы дергали, то за нос больно щипают, то по лицу шлепают со всей силы, при этом смеются и улыбаются.
Я уже пробовала полностью игнорировать, но они продолжает пока не добьется реакции.
Пробовала отстранять ручки, подлавливать до того как ударят, это их заводит еще хуже и теперь они будут продолжать лезть пока не добьются своего.
Пробовала отвечать любовью, показывала что маму надо гладить и целовать, но они просто продолжают свое (бьют, волосы дергают).
Пробовала просто ставить на пол и говорить маме больно и я не хочу с ними играть в такие игры. Они ревут а когда успокоются то либо продолжают где закончили (тогда снова на пол ставлю) либо забывают но делают тоже само чуть позже.
Я постоянно говорю им что мне больно, что мне не нравится, но улучшений нет.
Это не требование внимание, они могут подойти и дернуть за волосы когда я сижу с ними на полу играю, когда их на ручках обнимаю.
За нос дергают когда на ручках держу, изначально они могут и просто потрогать нос хотят но делают это очень больно, с ногтями и со всей силы а если один раз сказать что больно или ручку убрать то это резко переходит в игру.
От бессилия я на них ужасно злюсь, завожусь с пол оборота (если они ручку только к лицу или к волосам тянут то я уже раздражаюсь), ну не могу я, они это делают специально и им смешно причинять мне боль, как их отучить? Нос хватают и по лицу могут шлепнуть всех, в том числе и друг друга а за волосы это только для меня
Воспитание детей
Сынишки специально причиняют боль, как отучить
Вообще, знаю точно -надо отвечать любовью и терпением. Но на практике я сама - отвечала, совсем не педагогично, не в силу, конечно, но так, обозначала, какбы - ударил, получи в ответку)) папа нас ругал, он терпел и они до сих пор могут его щипнуть или кусануть -со мной не связываются, ибо мама-стерва та еще)
Я бы так всыпала за подобное... сразу бы поняли, несмотря на возраст.
Наталья Вичужанина
не работает на моих, это тоже реакция, их любая реакция устраивает, лиш бы была
Мою сестру ее маленький сын тоже за волосы дергал... Один раз дернула в ответ - прекратил.
Наталья Вичужанина
пробовала уже, когда все остальное перепробовала, дернула в ответ, сильно дернула, они смеются и продолжают
Ответить им также, дернуть за волосы, шлепнуть по лицу потихоньку, но что б дошло... только это мне помогло
Наталья Вичужанина
пробовала уже, когда все остальное перепробовала, дернула в ответ, сильно дернула, он смеются и продолжают
странно.. у меня было 3 детей, я с 1 раза шлепала в ответ, и с 1 раза они все понимали и больше так не делали.
Аналогично шлёпать в ответ. Заорут - не успокаивать. Метод только для мальчиков. Девочек шлёпать нельзя.
Наталья Вичужанина
Отшлепать за боль, тогда и поймут, что им тоже больно.
Наталья Вичужанина
Странная Вы женщина.... Как они могут понять Ваши слова, что Вам БОЛЬНО? Они же понятия не имеют, что это такое! Вы бы хотя бы лицо злое делали.... сразу уходили от них, пусть играют одни.... или бы НАРОЧИТО рыдали.. или орали громким голосом, что бы ясно им стало, что игре КОНЕЦ.... если шлёпнуть и дёрнуть в ответ не хотите.
Наталья Вичужанина
Странно, почитала и ответы и комментарии, извините за вопрос, у вас папа маму бьет? Просто бывает у совсем маленьких такое, когда они исследуют, реакцию на свои действия, но обычно, сразу проходит, когда прекращаешь игру и отстраняешься...
Наталья Вичужанина
нет, муж не бьет и у других они такое не могли увидеть, я с ними постоянно
Елена Логинова
посленднее, что пришло бы в голову - так это подобное предположение.... Может, потому, что у меня нет знакомых, ко бьет жену... И тот факт, что это проходит у мои детей и у других, встречаемых мною - это, конечно, не показатель.
отшлепайте, разьединяйте их в разные комнаты в такие моменты эо будет наказание, а так покажите им как хорошо когда целуют и обнимают, почаще целуйте, обнимайте, говорите как сильно их любите, поверьте результат будет