Воспитание детей
Сынишка стал плохо себя вести...и совсем нас с мужем замучил. Может кто сталкивался с таким, как его отучить? (+)
С рождения сына мы горя не знали - спал всю ночь уже с месяца, есть не просил, не орал...А где-то месяц назад ( ему уже полгода почти) начал около 11 часов вечера ( проспав где-то 2-3 часа) просыпаться...И не успокоится, пока на руки не возьмешь и не поносишь по квартире..Это муж носит...а у меня сил нет..Я его беру в кровать, успокоить пытаюсь...но ничего не помогает..Целый час может орать, скрипеть,рваться...потом засыпает кое-как...и до 5 утра спит. Там покушает...и опять спать...спокойный такой делается...Невропатолог у нас не нашел патологии...вообще он днем не много орет, спит нормально...но в начале ночи хоть ты тресни, просыпается и не спится ему...мы уж вешаемся. Спать хотим сил нет, а он ни в одном глазу...По вечерам он много не спит..и днем спит не больше нормы...Соску не сосет, отказался..Как его отучить от этой привычки? Или ничего не поможет? Ребенок на ИВ...Я уж думаю грешным делом, может чуть-чуть Ново-Пассита ему дать на ночь....
Найдите другого невропатолога, а сами ничего не придумывайте - какой новопассит? А дозировку как вы подберете? Для детей есть другие лекарства. У меня сын до года плохо спал, так ему на заказ микстуру успокоительную выписывал врач - на травах. Но это было давно. Теперь наверно другие лекарства уже давно придуманы, надо только врача найти и не мучить ни себя ни ребенка. А еще может быть я бы посоветовала вам - не знаю как вы к этому отнесетесь? Святой водичкой кроватку побрызгать или свечкой даже вокруг поводить, может иконку повесить рядом? Мы своего малыша в воскресенье окрестили и рядом стоит икона Ангела хранителя. Хочется верить, что все будет хорошо.
Ksenia Golontsova
Вот я у дочки узнала про успокоительные. Она говорит - ее подружки детям дают капельки гомеопатические Эдас, они в аптеках продаются, от разных проблем, вам надо успокоительные искать. Надо спросить - сколько пить капелек или почитать инструкцию. Должно помочь.
Просто помимо зубов надо режим соблюдать и как можно больше с ним гулять ...с вечера не спит- желуд кишечн, среди ночи резкий крик - ушки отит, под утро рано рано плачит - легкие застой... .
Следите чтоб не ел среди ночи а пил водичку и все ...не стоит включать свет и поднимать весь дом ...раза 2 не реагировать и он приучится сам и укладываться ...много всего придется прививать.... и соблюдать ...а под подушку бублики кладите или печенье не мягкое... и он сам находить приучится и чесать десны))) ) мой так делал а если не находил под матрац забирался к утру )))))но молча пыхтел один))))) в темноте
может, действительно, зубы.... тогда можно калгель или парацетамол, нурофен-что бы не болело.... глицин-как успокоительное можно....
О зубах не пробовали задумываться???.
Людмила Сокольцова
Есть у него 2 зуба снизу...сверху вроде режутся...Но почему он только см 11 до 12 ночи орет и спать не хочет...а в остальное время нормально все...не понимаю.((
Точно зубки! наш так же себя вел, а на руках слыша биение сердца он успокаивается, но приучать страшно, потом будет хуже. Попробуйте дават баранку, пусть мусолит, если успокоится значит точно зубки!
ребенок растет и ему требуется меньше времени на сон и больше на бодрствование, меняется режим
может зубы?
Точно зубки! А с Новопасситом это вы зря, лучше бы десенки помазали дентиноксом или чем-то аналогичным.
Стоит обратиться к неврологу. Хотя скорей всего зубы., Может вам вместе спать?