Воспитание детей

Муж замучил,говорит,что наш ребёнок (10мес.) уже должен говорить!

Видите ли он в 11мес.уже говорил всё подряд,связанные предложения. Я ему говорю,что ещё рано,а он мне пальцем у виска крутит. А ваши детки в каком возврасте начали говорить?
Отправьте мужа с ребенком на занятия раннего развития, пусть следует их руководствам, я посмотрю на него через пару таких занятий, он просто, наверное, спихнет все на Вас и все. Кстати, а сам он принимает участие в воспитании юного гения ???
Инна Лемеза
Лучший ответ
Танюшка Танюшка Папа наш только выпендривается,а сам не особо с ним разговаривает!
С чего он взял, что он в 11 мес говорил связные предложения? ? Спросите у свекрови, без него. Может в 2г 11 месяцев??
Ирина Баханчук
Светлана Вилкова Скорее так и есть. Мальчики ведь позже начинают.
А в год - решать дифференциальные уравнения 2-го порядка???
Yana Dolmatova
да и чечетку танцевать
Надо выходить замуж за умных мужчин.
Марина Щанина
ребенок никому ничего не должен. не омню когда конкретно доча начала говорить, но в 1,5 года уже лопотала. не предложениями конечно, как Ваш муж - вундеркиндер, но вполне понятно
а мой с рождения говорит что эгоистку растим, только о себе думает - то поесть ей орет... то поиграть надо... и не думает что родители устали и спать хотят)))))))) вот молодеж пошла)) ) при чем на полном серьезе....
Sveta *vasilyeva**
Короткие частослышимые слова малыш говорить может: па, ма, баба, тётя и т. п. А связно говорить вундеркинды начинают в полтора года, а обычные дети в годи 10 мес. или в два. Так что пусть не брешет! Или он у вас вундеркинд?
Айна Нартаева
мама папа то говорит он у вас наверное? Мне мама сказала что мы с братом предложениями к 2м годам болтали
Nina .
Пусть научит!
папу к монитору и в поисковик, пущай смотрит на нормы. А он лично помнит, что в 11 месяцев уже говорил или мама похвасталась? )
Моя словами после года болтать начала, и то ближе к 2, кажется, не помню уже точно
Танюшка Танюшка Это мне свекровь рассказала.
нет не должен.... вот у нас малому 10 мес. --это амамама... и всякие буль бул ь буль.. муж странный у вас
в 11 месяцев отдельные слова....
Вера Кузьмина
У меня сын начал говорить в 11 месяцев. Дочь позже. У каждого ребёнка разное развитие. Придёт время и ваш ребёнок начнёт говорить.
связанными предложениями года в 1,5.
А отдельными словами с 10 месяцев.
За старшей тянулся.
Мальчики позже начинают говорить.
мужа в космос запустите, пора! Гагарин в его возрасте уже летал!!
А еще он должен петь и плясать)))) ) В норме детки начинают говорить после года, моя начила в 1,5 говорить предложениями. Причем обычно девочки начинают говорить раньше, чем мальчики. Если ребеночек не заговорит до двух лет, то это уже проблема.... а вот в 11 месяцев не стоит обращать на это внимание, не все же такие разговорчивые как ваш муж) Так что успокойте его, купите литературку почитать о развитии малышей до трех лет)
Мой внук начал говорить в 4 года. Хотя он очень умный с 8 месяцев рисует знает буквы с 1.5 лет. Читает с 3 по своему по тарабарски, но повторю еще раз заговорил свободно в 4 года, все лето вплотную занитмались развитием речи и остальн. дисциплинами. Заниматься нужно, разговаривать, рассказывать сказки, стихи, но каждый ребенок развивается индивидуально. И муж пусть ни Вас мучит, а сам тоже занимается с сыном. Если СПб могу помочь безвозмездно.
Юлия Игнатюк
отдельные слова только или слоги. но не более того.
если ваш муж такой умный пусть с ребенком занимается и учит его говорить новые слова и предложения.
Попу он еще вытирать сам должен и еду готовить! У мужниного виска крутите пальцем, мы в 10 мес. говорим только папа, мама, баба, атай (отдай) подя (пойдем) ну и всякие нечленораздельные слова и буквы типа вава, айя и все такое-это весь набор ребенка!
покажите мужу ровесников вашего ребенка-еще не все говорят. мы начали после 1, а сейчас (4г) читаем.
Моему сыну 1г. 11мес. говарит он только "мама" " папа" "киса" " дай" " пока"Думаю что после нового года заговарит. Мальчики поздно начинают разговаривать!
Старшая в 2.5 могла, что то попростиь, но предложениями стала говорить гораздо позже. Младшей сейчас, 1,5 говорит отдельные слова мама, папа, баба.
Но на сколько я знаю мальчики развиваются немножко медленнее чем девочки.
В любом случае 11 месяцев это очень рано. Начать ходить в 11 месяцев можно говорить предложениями - нет.