Жить с тираном и садистом невозможно. Потом подобное обращение отразится на детях. И какими они вырастут, какую модель поведения увидят в детстве - такими будут и потом. Насилие порождает насилие!
А потом мы удивляемся - откуда в обществе маньяки и садисты! Он на голову больной, бегите, пока не изуродовал психику детей! Тем более, что это мальчики!
И вы еще считаете, что у вас простая, обычная семья? Да вы просто клинический случай для учебников психиатрии!
ЭТО никакая не методика воспитания, это унижение и насилие над личностью!
Все в дом - это, по-вашему, идеальный муж? Да любой хомяк носит в нору больше него. Но это не значит, что хомяки - идеальные мужья. )))))
А у вас - комплекс жертвы, как видно.
Срочно обращайтесь за помощью!
Воспитание детей
Муж ОЧЕНЬ ЖЕСТОК с нашими детьми....Что делать? Как изменить ситуацию?
Жестокость порождает ненависть. Видно его так воспитывали и он это повторяет. Если дети маленькие, то и проблема пока маленькая. Проблема у него с детьми будет потом, когда они выростут. А вот когда постареет, тут то прошлое и спросит. А мы думаем, почему старики одиноки?
мужья будут такими отцами которые были у них самих, и тут изменить что либо очень тяжело, у моего мужа отец был строгий и неласковый абсолютно, никогда детей не хвалил а наоборот всячески принижал, из за него у мужа до сих пор сохраняются комплексы, и он к сыну подходит хоть и с лаской но дурнота характера все равно проявляется, объясняю (отдельно чтоб сын не слышал) что так нельзя, пытается измениться но тяжело, впитанное с детства с корнями не вырвешь
Спасайте детей! Эти унижения не пройдут даром для их психики. А то в старости, извините, написаете мимо унитаза, и сын на ВАС ошейник наденет.
я б не стала жить в одном доме с человеком, который считает, что воспитание моих детей - не мое дело. а сыновья вырастут, папочке припомнят счастливое детство
ужас какой. да они его возненавилят потом. я бы не смогла так молча на все это смотреть. вы же мать! повлияйте на ситуацию. надо с мужем разговаривать. если не поможет, то я бы развелась. такой отец детям не нужен ( (
ничего не поделаешь, надо же их воспитывать, а то вырастут как мамочка бестолковая
обратится в орган опеки - проведут профилактическую беседу. на мужчин обращение официальных органов очень действует. если конечно он в адеквате и не являтся отморозком. а если он таковой - пендаля под зад ему и воспитывать детей одной.
ваш муж ненормальный человек!! ! так с детьми нельзя!! ! вырастит таким образом маньяков обозленных на мир.. . или они его сами на ошейник посадят....
Жесток??? Бьет.... Бедные детки.... Слабовольный и ничтожный человек этот урод.... раз на детей руки поднимает.... Ни секунды бы не жила с таким ...даже мужиком не назовешь....
это ужасно и жестоко!
они вырастут нервными, шугаными, с кучей комплексов и психических расстройств
СПАСАЙ ДЕТЕЙ СРОЧНО!!!!
Ну да, такой идеальный, что Ваши дети потом до старости будут с комплексами бороться. Браво!
Ой, сдается мне, что вы мил человек - тролль! Но если это правда, то в органы опеки обратитесь и вашего мужа лишат родительских прав ( за такое лишают) . А если вы ничего не предпримете, то возможно и вас лишат, как соучастницу.
С чего вы это взяли...
Он у вас дебил, 5-6 часов в туалете с заклеенным ртом и без света.... да вашего мужа самого пи**дить надо!
он их не воспитывает. он их унижает. кто вырастет из человека, которого в детстве постоянно унижали, - страшно представить.
Проще развестись.. . а вот мытье подъезда-это не жестокое наказание..
А я думаю проблема в вас. ВЫ всему потакаете. Кому нужны ваши перживания? Детям нужна защита. Раз муж так жесток наверное от вас он не получает ни любви, ни ласки, ни заботы, а скорее ваше нытьё и раболепие.
Строгость тоже нужна, но не чересчур, дети это же тоже личности, хоть еще и маленькие. Поговорите с мужем, если это носит уже характер не строгости, а жестокости. Мать должна защищать своих детей, даже от мужа.
а на тебя муж тоже ошейник одевает?)) тогда все понятно
Да, он псих по ходу....
казнить всех взрослых нахрен!
У вас наверное с головой то же плоховато, если такое допускаете? Вас надо обоих родительских прав лишать. Одного сразу в дурку, а лучше на зону. Что бы там научился кукарекать, вместо хрюкать. Такие психи еще и маньяки.
Кроме заклеивания рта скотчем, никакой другой жестокости я тут не увидел. А подъезд, почему бы и не помыть мальчику в 7 лет, если сам в нем нагадил? Очень даже правильно, и это даже не наказание, а устранение последствий своего плохого поведения. Есть много таких умников, даже в 7-8 лет, кому ничего не стоит в подъезде семечек нащелкать, наплевать, намусорить, а на замечания взрослых еще и с умным видом сказать - дворник уберет, ей за это деньги платят!
он очень жестоко обращается с детьми....
и это ты называеш хороший муж? это изверг. неудачник, который отыгрывается на детях. какая чушь. но еще больше я в шоке не от мужа. а от вас, барышня. МАМА не может защитить свое чадо? по роже этому папе надавать и развестись. но уверена-вы сама его боитесь. запугал он вас. а лучшего вы не видели.
Ну ты даешь! Это же не Жестокое. А НОРМАЛЬНОЕ воспитание!! !
Разберем по пунктам:
1.Сидеть в туалете –бред. . лучше на это же время поставить в угол.
2. После порки ремнем попа должна иметь алый цвет.
3.мыть подъезд- вообще не наказание. Ребенок после 6 лет вполне способен это сделать.
4.дети не имеют права влезать во взрослый разговор
5.Ваш муж прав- мальчики должны мужчинами вырасти. Ему видней как воспитывать сыновей
6.Ну за разлитый сок я бы по- другому наказала. Заставила бы писать 100 раз: я свинья
Разберем по пунктам:
Попробуйте заставить его провериться у психиатра, он явно нездоровый человек.. . "хрюкать","заклевает рот скотчем" - Вы сами-то слышите, что это жуть.... ребенку рот заклеивать и Вы мать... смортите на это, какая же Вы мать???, как Вы можете такое позволять делать со своими детьми, извег он, а не отец, вот куда органы опеки смотрят!!!!
да он БОЛЬНОЙ.. спасайте своих- детей.. они обозляться на него.... на вас.. и на весь мир!!!!
тут нужно найти человека, авторитетного для него: может он его переубедит (что вряд ли)
Вы же мать: как вы можете терпеть издевательства над своим детишками, Вы же их 9 месяцев носили под сердцем, Вы их рожали, Вы не спали ночами! И как вы позволяете, пусть даже и их отцу, издеваться над ними: это ж такой стресс для малышей! !
Такие наказания - прямое свидетельство о том, что у мужа с психикой проблемы!
Вам дороже свои малыши или муж? Вам разве нравится наблюдать за этими издевательствами? ? Думаю нет! Тогда такой отец не должен быть рядом с детьми! (как показывает опыт - потом дети даже радуются такой свободе) Моя мать терпела 9 лет, а потом надоело и развелась - ничуть не жалеет! Нашла нового мужа) ) Кстати, свято место пусто не бывает! На хорошую женщину, и не важно есть дети или нет, спрос всегда велик, знаю по опыту!
Плюс ко всему - когда-нибудь подобные издевательства могут довести до гибели одного из матышей (тьфу тт) по папиной неосторожности! Вам это надо? Тогда ответ очевиден!
У тебя муж бедил. Хочеш сохранить детей нормальными гони его на х....
Ваш муж ужасен! никогда уважающий себя мужчина не позволит себе так обращаться с детьми, тем более со своими!! ! А вам он простите никогда рот не заклеивал? фу как же противно... .
И еще а где были вы? неужели боитесь ему поперечить? или свой, извините зад прикрываете, чтобы вам подъезд не мыть ?
Отвечу Вам, как профессиональный психолог : Если Вы хотите, чтобы Ваши дети выросли успешными и счастливыми людьми, если Вы любите их, то Вам придется взять на себя полную ответственность за ситуацию и ответить себе на вопрос: муж или дети. Если Вы выберете, что для Вас приоритетным является счастье и здоровье Ваших детей, а не отношения с мужем ценой психического здоровья детей, то придется сделать все возможное и даже невозможное, чтобы их защитить. Остается еще один вопрос: Кто защитит Вас. Не успокою: это тоже в зоне Вашей ответственности. Это трудно, но этому можно научиться. Если обратиться к психологу, то он поможет Вам опереться на себя саму в такой сложной ситуации и изменить ее. Отвечала на Ваш вопрос с опорой на классическое понимание слова "жестокость". Допускаю, что Вы могли вложить субъективный смысл в это слово. Тогда ответ должен быть другим.