Воспитание детей
Смотрю новости и думаю, что из наших детей будут делать тупых и еще тупее...+++
Пропись, как предмет хотят отменить, многие предметы хотят сделать платными, а что наши дети будут тогда знать? Сидеть дома и заниматься самллбразованием? Да и для этого возможности нет. Их же кормить надо, обувать, одевать... Че-то деградация прет полным ходом.((( И нарушение прав человека по Конституции тоже... Как думаете, Бороться сможем с этими нововведениями??? Получится ли у нас защитить свои права и права своих детей? Почему равнение все время идет на Америку у нас???
потому что наши политические проститутки сосут активно у америкосов. грубо сказала, но так оно и есть к сожалению. я тоже об этом задумываюсь. развращение страшное детей. образование теперь вот под вопросом. мы выиграли войну в 45-ом, но одновременно её проигрываем сейчас. вы же видите, что нас уничтожают как нацию. изнутри....
Потому что мы отстали от Америки лет на пятьдесят, а идти своим путем у нас не получилось...)))))))))
Жанара Мамбетова
Мы отстали от Америки навсегда)))
Ольга Малышева
То то наши "могзги" все поуезжали в америку, на них она и держится. Значит, неплохо учили то.
вы реально во все сказанное вами верите???? а как же мозги... свои собственные.... НЕ БУДЕТ В РОССИИ ПЛАТНОГО ОБРАЗАВАНИЯ!!! !
млять!! ! или внимательно слушайте о чем говорят в новостях или тупо верьте идиотам.... выбор за вами... .
Анюта Якименко
И не надо. А дополнительные уроки уже сейчас оплачиывются и не 100р в месяц. Учебники давно уже покупают родители, школьную форму - тоже.
я сама в шоке ( и самое прикольное, что НИКТО не верит что сделают платное образование и молчат. а звоночки то уже первые прозвенели. по реформе, которую как кричит путин никто не в вводил, но она работает. у нас уже перевели на самообеспечение. в этом году у нас школа уже дополнительно просит какие то деньги кто может)) , помимо тех что мы раз в полгода сдаем в фонд школы. типо финансирования нет. подружка-учительница говорит что с ним сняли ВСЕ надбавки (губернаторские. сельские и т. п. ) сказали что будут доплачивать до выборов, а потом неизвестно. т. е. уже все пункты этой реформы, предшествующие вводу платного обучения, уже выполнены почти. осталось только ввести это платное образование. ну а что не ввести то. мы все тупо сидим и ничего не делаем. ((вот правительство и считает что опять проглотим.
Анюта Якименко
Так вот и я о чем!!! А че сделать-то??? Куда обратиться??? В суд на государство подать??? Так это щас надо делать, мамам, чьи дети уже попали! Пока наши вырастут, там бороться уже не с чем будет Все будет похерено.
Как что? Теперь азбука и секс с пеленок. Зачем вообще нужна школа, они к 7 годам и так всё знают. Читать умеют, считать тоже. А больше ничего и не нужно.
а надо было не клювом щелкать, а участвовать в голосовании ПРОТИВ проектов ФУрсенко.
Анюта Якименко
Я так пологаю, я в это врем а роддоме находилась. Мне не до того было.
у моей старшей в школе такая программа заумная ...В букваре даже я ничерта не понимаю. Какие то схемы, стрелки ...ни одной буквы и в середине учебника тексты-тексты ...Математика в первом классе началась с периметра и площади . Сплошная геометрия. Измеряют отрезки, окружности, чертят что то ..Прописи, слава Богу, есть пока. Да и об оплате никто пока не заикается ..Но одно знаю точно, своих двоих выращу-выучу, больше никого рожать не буду пока живу в этой стране
Надо начинать с себя. а не обвинять программы людей. Мы перешли от ростой программы к сложной по простой ставили в той школе нам 2и3.а здесь есть 5 поричем по основным предметам .но я как мать часто хржу в школу имею одного ученика из класса своего ребенка с телефоном .чтобы отследить правильносьть задания и наняла репетиторов на ту сумму. которая мне по карману и ребенок пошел в рост !
Анюта Якименко
Вот раньше без репетиторов обходились и я считаю, мозгов в плане образования у меня побольше, чем у нынешних 15тилетних. Хотя я не хватала отличных оценок и со своей 3ой по инглишу могу поддержать элементарный разговор с иностранцем. А вы со своей 5ой??? Оценки не имеют значения, если знаний нет!
Насчет ЕГЭ, сейчас нет вариантов ответов, вопросы наитупейшие, лично когда я сдавала ЕГЭ ( я попала в тот год когда ЕГЭ в 1 раз сделали обязательным для всех) еле еле сдала. Такое ощущение что они брали учебник тыкали пальцем в первую попавшуюся строчку и состовляли по ней вопрос. Т. е. нет чтобы какие то определения и правила спрашивать которые мы должны знать, они спрашивают всякую лобуду. Оставалось только гадать о чем это они.... О том что ЕГЭ будет наш год узнал в конце марта месяца.... Все были в шоке.... Мой класс практически весь сдал на 2 и 3-ки, а по телеку говорили что у нас одни отличники, заминали реальную ситуацию с оценками.... И вот какое после этого доверие государству??? ?
Теперь если ты не сдал ЕГЭ, значит твоя жизнь окончена так и не начавшись, нет шанса поступить в вуз.... И это щадящая программа?? ?
Я уже тебе Ален давно говорила что основными предметами станут труды и физ-ра, математика и остальные основные предметы становятся дополнительными.... Как жить нам ( нашим не обеспеченным семьям) я даже представить не могу, кстати в Новосибирске сигареты сейчас стоят от 100 рублей скоро к нам придет, продавцы сказали что след. партия по новым ценам.... Пущай Мерзляков курить бросает)) ) В общем гос-во подводит страну к революции к новой войне, чует мое сердце если они не остановятся, будет большой переворот в стране и смена власти....
Анюта Якименко
Он уже бросил.))) Привет! Кому винстон легкий по 30р пачка?!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А мне кажется по школьной программе что умнее и ещё умнее. Такая программа во втором классе ужас что мы это изучали в пятом.
Динара Юсупова
да ну прям)) мы тут подняли рабочие тетради мужа. то что они во 2 классе проходили, дети проходят в 3 и 4. так что в то время нагрузка была еще ого-го. тем более почти все школы учились еще по сб.
Алия Тлеубаева
Вы сегодняшние учебники истории почитайте. У меня ghv депрессия начинается. Хорошо у меня муж закончил военно-политический и по гражданской профессии учитель истории.
Мне наша система образования, тоже не нравится. Нет единой общей системы, каждая школа следует своему направлению, кто на что горазд. А ЕГЭ, вообще, туши свет, чтобы сдать нужна чисто механическая память и телефон с выходом в интернет. Американизация достала, чем хуже наше образование было? Кажется все светлые умы, которые теперь на западе, взращены были в наших школах.
Zhadyra .....
при чем тут американизация? ЕГЭ нет системы в америке и образвоание в школе бесплатное
Самое ужасное, что всё что вводится у нас, в Америке как раз отменяется и берётся за пример система разработанная ещё в СССР
да уже делают)) ) уже.... щас многие выпускники знают тока что можно скатать ответы на любые вопросы из инета и что наглость правит миром))))
Зачем нашим детям что-то знать? Им необходимо только молиться, поститься, слушать радио "Радонеж"
ну еще смотреть Новости и восхищаться как в стране все хорошо и как Единая Россия поднимает страну
Все остальное не важно.. .
на Америку в нашей стране никто не равняется, в Америке подобного бреда никогда не было, уровень образования там на несколько порядков выше чем в России, меньше смотрите Задорнова, Россия уступает США во всем в чем только можно.
У нас в стране от Конституции только одно название, Конституция от слова Константа, т. е. Твердая и Постоянная, само название говорит что вносить изменения в Конституцию невозможно, в России же это легко делается.... так что права человека можно упразднить одним взмахом пера
Все остальное не важно.. .
Анюта Якименко
Ну, про образование я бы промолчала. Американцы тупее русских и менее сообразительные. Мне довелось учиться и общаться с америкосиками и не один год. Баго, школа у меня была хорошая была. Да, в Америке все для людей. Наверное, поэтому им не надо быть сообразительными. Их права, действительно, защищены лучше, чем наши и законы соблюдаются всеми, а не только рядовыми гражданами. Если соединить их систему соблюдения и защиты прав человека и наши возможности, то будет реально не рушимая держава!
Если нет бабосов, то твой ребенок не получит нормальное образование? Надо срочно найти советские учебники и дома самостоятельно заниматься с ребенком.
Динара Юсупова
знаете я и так занимаюсь дома самостоятельно с ребенком. но мне жалко тех детей, которым не повезло родиться в полной семье, которых воспитывают бабушки, потому что родители погибли. разве они не заслуживают того чтобы работать инженерами а не дворниками?((
Анюта Якименко
Вот о чем и речь! Не надо учебники доставать! Надо с государством бороться и не за едросов голосовать!!!!Шас все молча достанут и сядут. Отлично придумано! А че детям оставим, внукам, правнукам????Где они жить будут???
страшно
Ничего мы сделать не сможем. К тому же дети не пользуются всеми предоставленными им возможностями, так что нововведения на них не особо отражатся.
А равнение на Америку идет потому что она экономически развита. А как известно, школьные знания к дальнейшей работе не имеют никакого отношения. Вот они и пытаются сменить курс школьной программы в сторону развития экономической эрудиции детей. Ничего хорошего это не сулит.
И, в Америке, высокий уровень экономического образования, но никак не научного.
Да будет еще хуже, т. к. не у всех родителей есть возможность оплачивать определенные предметы. Тобишь будут учится только богатые или более менее обеспеченные. А что делать другим детям? Ведь среди бедных детей, очень одаренных и умных ребят. Но у них к сожалению не будет возможности развиваться. Все решают деньги, но жаль что это дошло и до детей.
Раньше все было хорошо и здорово, все ходили в школе в одной форме, питались одинаково и на одни и те же уроки ходили и спрос со всех был один.
Правительство говорит, размножайтесь, рожайте? А куда и кому их рожать в России?? ? В садик не попасть, т. е. увольняйся с работы и сиди с ним, зубы на полку (для средней и бедной семьи) . В школу тоже уже проблема становиться попасть. Для чего бедность плодить.
Вообщем валить отсюда надо, если все так и будет продолжаться.
Анюта Якименко
Полностью согласна!
Сидит Путин и восторгается: рождаемость повысилась!
А хули ты сделал для того, чтобб она повысилась??? Просто нас, детей 80ых еще много было и пришло наше время рожать. Мы и родили для себя! Шло бы это государство на хер!!!
Равнение на Америку есть, мы приняли егэ (не знаю точно от какой страны мы приняли это) Вот из-за чего "Причина введения ЕГЭ в России (как и реформы образования в целом) — стремление страны вступить в ВТО". Как поставили егэ как экзамен, несколько лет назад, а во вступления в ВТО так и не пахнет. Как в то время страны переходят на письменный выходной экзамен. Сам писал выходной экзамен, уверяю намного сложнее подготовиться чем егэ, на егэ даже если ничего не знаешь можно надеяться на случай т. к. есть же варианты ответов!!! .
Платное образование за дополнительные, более насыщенную и более подробную информацию за предмет. (С этим еще сестра не сталкивалась) . Школьник должен быть все стороне образован, так как даже он не знает в итоге на какую специальность он всё таки поступит. (А вдруг по одному предмету он готовился на определенную специальность, а когда он отучился он пересмотрел своё "хочу" а уже поздно (по специальности) ) Думаю бред полнейший платное образование.
Пропись — образец каллиграфического написания знаков (букв, цифр, иероглифов и др. ) для обучающихся письму. Также прописью называют тетради, предназначенные для тренировки письма.
Если не будет прописи, то дети не будут знать как правильно и красиво писать, держать правильно ручку и т. п.
Есть два выхода: либо запустить своё чадо, что будет то и будет. (Как лепит образование гос. )
Либо правильный вариант заниматься дополнительно дома с репетиторами, либо сами садитесь с дитём (до 5 класса) и занимайтесь прописью, и учёбой (домашними заданиями) .
В СССР образование было самое лучшее в мире, к нам приезжали со всех точек света, а теперь наоборот.
Да и заставляйте детей больше читать, развивается уйму качеств, которые помогут реализоваться в будущем юной личности.
Анна Теряник
Насчет ЕГЭ, сейчас нет вариантов ответов, вопросы наитупейшие, лично когда я сдавала ЕГЭ ( я попала в тот год когда ЕГЭ в 1 раз сделали обязательным для всех) еле еле сдала. Такое ощущение что они брали учебник тыкали пальцем в первую попавшуюся строчку и состовляли по ней вопрос. Т.е. нет чтобы какие то определения и правила спрашивать которые мы должны знать, они спрашивают всякую лобуду. Оставалось только гадать о чем это они....О том что ЕГЭ будет наш год узнал в конце марта месяца....Все были в шоке....Мой класс практически весь сдал на 2 и 3-ки, а по телеку говорили что у нас одни отличники, заминали реальную ситуацию с оценками....И вот какое после этого доверие государству????
Теперь если ты не сдал ЕГЭ, значит твоя жизнь окончена так и не начавшись, нет шанса поступить в вуз....И это щадящая программа???
Zhadyra .....
и что из этого принято из Америки? в сша нет платных уроков в старшей школе-они по выбору но они бесплатны. ЕГЭ у них тоже нет в школе, то что похоже на ЕГЭ называется GED но оно не для школьников а для тех кто школу бросил не доучился а в колледж решил пойти позже
а тут бороться бесполезно, придется платить деньги неизвестно кому и учить основным предметам дома
Мы тупо идём за ними, гонимся и никак не можем догнать, непонятно ток зачем.... через 70-ят лет так же вернёмся ,,к себе домой"!)Районы, кварталы, люди, дети наши гибнут на каждом шагу, как и в любом спальном районе америкосов... фильмов блин насмотрелись, занавес открылся, и что?! Не русский человек дурак, а сам человек как вид ИДИОТ конченный, низшая, наитупейшая форма жизни на нашей планете, считающая себя Богами и царями всего живого! Аннн НЕТ! Животные многие давно переплюнули человека, как физически, так и духовно!) И с кем ты там бороться хочешь, с системой?! Революция нужна, как во Франции чуть что.... а так мы на фик никому не упёрлись, пока молчим и сопим в две позорные дырочки, в третью ток чуток попукиваем, говоря ,,да это куйня, всего лишь газы"!!!!)А нужен ссссука взрыв.... в этой системе!!!!)))