Воспитание детей

муж очень жестко относится к сыну, все время говорит: он должен... а ему 7 лет всего, разве он что-то должен?

Тут целая проблемка назревает. Дилема даже. Сын - это после 10 лет (примерно) ребенок папин, иначе быть не может и Вам когда-ни-будь нужно будет его отдать, или сам уйдет. Это нормально. Дальше. Папа НИКОГДА не будет чувствовать к ребенку то, что чувствует мать, носившая, родившая, вскормившая, так что папа Вас не поймет, он просто будет грубо лепить из синишки мужчину. И делать будет так, как сам это себе придумал. Вы - Женщина! Вы мудры, хитры и (прошу пардона) слегка коварны. Берите хитростью и остальным, но не дайте мужу все борозды правления над своей плотью и кровью. Еще чего не хватало! Вот подростет - сам к папке потянется в гараж, на рыбалку.. . Сейчас он Ваш!
Оксана Зотова
Лучший ответ
мамочка!!!) ) не мешайте папе воспитывать сына!!!!)
Svetlana Marusina
Наталья Чернобай убила бы, и ёкнуло....
Он не просто должен, а обязан слушаться родителей. Если вы будете каждый по-своему воспитывать мальчика, ничего хорошего не получится
Анара
Ну родину защищать он еще не должен, а самостоятельно одеваться, убирать игрушки, уметь чистить зубки, конечно, должен!
Смотря что именно.. За собой следить, тарелку хоть в арковину поставить, если уж не мыть, комнату в порядке содержать. уроки без пинков делать, маме помогать..)) нет?))
Юлия Ли
господи, как жалко мальчика, да и должен он только тем, что родился?
не такой уж маленький.... в школу ходить должен однозначно....
Психологи говорят, что никто никому ничего не должен. А спросите - для чего это все и что папой движет? С мальчиками особо сюсюкать не надо, но и невротика тоже не стоит из него делать
Кт Арал Ырысы Город Аральск ПАПА ТОЖЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ, НО ВПЕЧАТЛЕНИЕ ТАКОЕ, ЧТО ребенок его просто бесит... своим несоответствием его требованиям!
Воспитание мальчиков — не женское занятие. Так считали в древней Спарте и потому рано отделяли сыновей от матери, передавая их на попечение воспитателей-мужчин.
Зато из них вырастали те, кто смог стать спартанцами и навсегда войти в историю. Если бы их воспитывали женщины, эти 300 спартанцев просто разбежались бы, как бабы базарные...
Марина Марина А вы в Спарте воспитывались?...тото и оно.
Нет, не должен (((((
Грустно... .
А ваш муж - образованный человек? пусть почитает Вл Леви, наример... Посуньте ему. Чтиво интеесное.
Ландыш Саетова
Екатерина Лутова Вы верите что хоть один мужчина это прочитает??
Если папа пример сам показывает достойный, то хорошо.... ну а если только с сына требует - хреново....
Ребёнок должен быть счастлив в семье, вы тоже виноваты, что позволяете так относится к своему сыну. Вы как моя мама, тоже не вмешивалась в воспитание отчимом. Хоть я ей и помогаю деньгами, но к себе жить брать не хочу, я скорее тётю бы к себе пригласила, которая всегда была на моей стороне, но её и свои дети обожают.
Bakhyt Mukhtarova
Кт Арал Ырысы Город Аральск я вмешиваюсь... дошло до того, что я сказала - не лезь, я сама...
Только любовь и не баловать. После 9-ти приучать к работе, здесь в полной мере вступление в процесс отца. И в походы ходить: костры вместе разжигать, дрова заготавливать, рыбу ловить, собирать ягоды. И на даче работать: порядок наводить, копать, хотя копать по данным учёных - вредно для земли, ну и т. д. Строгость - да, а грубость - нет.
Настя Ульянова
Кт Арал Ырысы Город Аральск в том то и дело, что грубость!
смотря что должен? лучше учите вашего сына руководить, командовать другими, а не подчиняться и выполнять требования. Вырастит норм руководитель !
И правильно, пусть воспитывает. Моей 3 года и то она уже много чего должна делать! А в 7 то уже извините...
Ирина Ильина
у всех есть права и обязанности, но везде есть границы
Не беспокойтесь это называется воспитание
должен должен
у каждого в семье должны быть свои обязанности в соответствии с возрастом
и категорически не соглашаюсь с современными тезисами воспитания детей ( это про ЮЮ)
ну смотря про что ну например если он должен стирать готовить и т. п это не нормально ну а одеваться убирать эт каждый должен
Кт Арал Ырысы Город Аральск да нет, он одевается, и сам может посуду помыть... а тут просто: полное недовольство ребенком(((
В средних веках ребёнка в 7 лет отправляля в чужие замки для воспитания на рыцаря. 7 лет, это не2 года, всё в порядке!