Воспитание детей

Как отучить годовалого сынишку от памперсов? ! Помогите!!!

На горшок садиться отказывается, а если выпустить без штанов, всё уписает и укакает. А на памперсы много денег уходит :-(
У меня сестра одевала колготки и если замочит не меняла минут 20 объясняла, что нужно проситься на горшок. Мокрой ходить не хотелось вот и стала проситься
Жансая Жансая
Лучший ответ
Просто снимите памперс! Объясняйте куда надо писать и какать. Пописает пару раз в штаны и поймет, что это неприятно, мокро. Сядет на горшок. А пока на нем памперс будет одет или трусишки одноразовые-никаких результатов вы не получите. Одевайте памперс только на прогулку и ночной сон. После года ребенок психологически готов к приучению к опрятности и чистоте.
Балауса Керм
У нас та же проблема. Уписает и укакает, никуда не денешься. Сначала оставляйте без памперса после того, как покакает на час. потом больше. Пока не поймет, что некомфортно, садиться не будет. В нашем поколении не было памперсов. ПРиучали на горшок, как только садился ребенок.
Диана Совенко
Всё нужно пробовать постепенно. Вот к примеру мы тоже задавались вопросом как отучить. Сначала попробовали его с утра до до ночи без памперса, и сажаем переодически в горшок, ну а если встаёт снова сажаем пока не пописает! А вот на днях попробовали пойти на улицу без памперса, и всё в порядке приходим сухие и сразу в горшок. Осталось теперь решиться, положить на ночь, пока не решаемся думаем ночь не даст поспать)))
ну есть такой способ, когда любимый и уважаемый папа показывает сыну как ходят в туалет мальчики.
Можно купить горшок с музыкой. .
можно хвалить перед всеми родными, когда сходит на горшок...
откажитесь от них сами! раньше их не было, так детей с 6мес. сажали на горшок, в год они уже просились. в 1,5-2 года уже и ночью не писались. описается-ругайте. в год они уже все понимают. а стирать какие проблемы, у всех машины стиральные?!
К 17-ти годам сам откажется.
У меня малышке год и 2 месяца, мы ходим в памперсе только гулять и спим в них! но днём я в трусики подкладываю марлевые тряпочкит, когда моя малышка описается, она понимает что ей некомфортно, сыро и когда я передеваю, сразу сажу на горшочек и она ещё дописивает ) она привыкла что я всё время когда ей сыро предлагаю на горшочек, иногда даже сама мне его несёт чтобы я её посадила! но тут мы уезжали в гости на пару дней из города и она ходила в памперсах, потомучто возможности стирать каждый день у меня не было, и сейчас приехав домой, она перестала сидеть на горшочке, так что снова нужно приучать! а памперсы мы тоже покупали до последнего ) стало уходить на них 2000 руб. что-то показалось дорого и мы стали ходить в трусиках, сейас рублей 500 в месяц! вот!
Мила Зайцева
Попробуйте просто держать над горшком. со временем привыкнет. может его не устраивает именно этот горшок?
А зачем ребенку днем одевать памперс? Это же вредно. Пусть ходит в колготках, а памперс оставить для улицы и на ночь. Нам 1,2 года и 2 недели назад стала на ночь укладывать без памперса, первые дней 5 писался раза 4-5 за ночь, а сейчас раза 2-3 и спит кстати спокойнее. Просто потерпеть немного. И еще заметила, что когда приходим с улицы - памперс сухой, я его снимаю сразу и в следующий раз использую. Вот вам и экономия...
пользуйтесь марлевыми, многоразовыми подгузниками, но отучить ребенка пока не получится. МОжно только по времени примерно смотреть и высаживать на горшок или над ванной держать. НО у деток в этом возрасте пока нет осознания того, что они хотят в туалет
Отучать надо не ребенка, а маму)) ) Надевайте тканевые или марлевые подгузники - тогда "уписает и укакает" он именно их, и вся забота их постирать. Стирки сразу прибавится.. .
Если не сидит на горшке (это у многих бывает) , пробуйте подержать над раковиной или ванной. Для начала попробуйте последить, через какие интервалы это стоит делать. Иначе если будете постоянно его присаживать, когда он совсем этого не хочет, он и будет сопротивляться до последнего...
Ludmila Iskanderova
не надо было приучать, тем более мальчика-вредно!
S. V.
Купите ему ну очень красивый горшок, например в виде автомобиля, и чтобы руль был обязательно! Пока играет может быть и сходит!: -)А потом похвалите!
Rita Tsoy
в первую очередь отучайте себя ведь это вам придется так часто стирать штанишки и не спать ночами а он скоро сам сообразит что ему неудобно мокрым ходить. не сразу конечно
2Дмитрий Игнатьев
Не факт!
садите ребёнка по расписанию (ну например каждые полчаса) или как в детском саду поели - на горшок, час поиграли - на горшок, перед сном, после сна и т. д. ну а проситься он начнет к 1,5 - 2 годам. (на собственном опыте убедилась: у меня три ребёнка)