Воспитание детей

Горе мамаша, или как отучить годовалого от баночной еды

Ну или почти годовалого. С общего клюёт потихоньку, но не ест, смесь ещё по 5-6 раз на день. Варю каши, супчики, пыталась примерно тоже самое как в банке... не ест. А вот баночное за милую душу. Что делать?
Я сначала заменила одно кормление смеси полностью на баночное, потом второе, потом третье. А потом вместо одного баночного ввела домашнее. Потом вместо второго баночного, а потом и вместо третьего. А смесь оставила на утро и вечер. Потом заменила утреннюю смесь на молоко обычное, потом вечернюю смесь на молоко.
Супы только рыбные изначально доча ела, потом удалось куриный с малюсенькой лапшой, ну как крупа.
Хорошо шли йогурт био с помятым бананом.
Яблочко запеченое с рисом, тетртой морковкой, изюмом.
Творог+ банан помятый+ пара лодек манки и запечь.
Пюре с кусочками лосося.
Был огромный интерес к отварным овощам, морковка, картошка, брокколи, цветная капуста, чтоб форма была, но мягкие.
Омлет.
Болгур с ложкой йогурта.
Котлетк из с морковки тертой и разваренного риса на пару.
Ну и посмотрите, специи входят в детское питание, даже черный перец есть. Я в еду дбьавляла специи и совсем чуть-чуть подсаливала.
Айзат Абжапбарова
Лучший ответ
Юлия Горпенченко Как долго заняло это времени, во сколько полностью перешли на " общий" стол? Молоко в год не рано ещё обычное давать?
Что у ребенка с зубами? Похоже, он ленится жевать.
M*
Marija *****
ничего делать, мал он ещё. Нашли проблемы...
А если приготовленное в банку положить тоже не ест? )))
ИМХО просто перестать покупать банки и почаще предлагать домашнее. Пару дней повредничает, проголодается как следует и начнет есть.
Юлия Горпенченко Неделю вот ровно пыталась приучить к домашней еде.... и эту неделю он съедал пару ложек и пил смесь... стал худеть. Сегодня всё таки купила банку, он её умял за 5 минут
Наверно ему удобно пюрешки. Делайте из нормальной еды.
Angela Botezat
домашнюю еду положить в баночку
Постепенно в баночки кусочки добавлять
Мама мне свежевыжатый сок наливала в коробочку от обычного-покупного) ИНаче не пила)

А я б рада банками дальше кормить.. проще намного))) У меня мс в 7 отказываются понемногу.. К 10 мс вообще не впихнешь.. Лишь жидкие каши ночью
не давать и всё.
проголодается, всё съест