Воспитание детей
ПОЧЕМУ(?!) когда у детей что-то не в порядке со здоровьем - мамы идут сюда, а не к врачу? Что это? Безответственность?
вот поэтому и не в порядке. что не о ребенке заботятся а занимаются глупостями.
а что воздух-то сотрясать. Сколько ни пиши, что имена, тесты и мазня зае..., все равно пишут. Что в лоб, что по лбу называется.
Когда перепробованы разные средства, пройдены всевозможные врачи, а решения проблемы нет, начинаешь за соломинку хвататься. Ищешь решение, там, где может и не следовало бы, и вы удивитесь, очень часто находишь.
А еще, когда ждешь очередного приема у врача, а он только через неделю, и маешься в раздумьях, беспокоишься. Нужно с кем- то посоветоваться, а родным и близким и так уже все мозги своей проблемой проела. Вот и задаешь этот вопрос здесь, иногда заранее зная, что не помогут, но может поддержат. А там глядишь и неделя прошла.
Мы например идем к врачу. А здесь вопросы задаю для того, что бы у врача спросить что-то, что могла упустить. Т. е. пока ждем врача из поликлиники поспрашаем тут.
Хотят перестраховаться, послушать другие мнения. Может у кого то были уже подобные проблемы, подскажут как лучше действовать. Оно и по жизни так, не только в инете.
нет, наверно просто для информации. Причем альтернативной. Я бы вот, например, спросила, узнала все возможные варианты, а потом у врача проконсультировалась. Кстати не раз помогало. Наши врачи некоторых лекарств и не знают, а им скажешь, они узнают там в своих талмутах или у коллег и активно начинают их применять.
Последнее слово должно быть за врачом - специалистом!
Уралхан Сейлбекова
Полностью согласна с вами.
у нас педиатр первые пол года была-такая древняя.... от животика семена укропа заваривать и все... больше а то нет ничего... анализ на дисбактериоз не прописывала-ибо это современный бесполезный анализ... я всегда сравниваю все, о каждом препарате читаю в инете инфу и отзывы... Врач врачу рознь.
а потом я например так помешана на том что бы моему ребенку все лучшее и дорогое покупать... тут читала что многие от опрелостей спасаются кремами детскими в тюбиках дешевыми.... не обращала внимание... а потом как петух клюнули поняла что не зря тут так часто про этот крем пишут)))))))))) ) а врач мне об этом не сказала... она мне мазь назначила.. .
Да еще столько вопросов возникает каждый день, это можно вообще из клиник не вылезать... выходить от врача и сразу очередь занять))))))))
Недоверие к врачам в общем и целом.
просто иногда врачам доверяешь меньше чем незнакомым людям
иногда собственный опыт помогает больше чем врачи! я таким образом очень помогла подружке которую с ребенком в больницу положили и давай 7 месячного малыша антибиотиками пичкать! это нормально? когда можно обойтись вполне мирными средствами? с тех пор она сначала мне звонит или вообще просит приехать разобраться! врачи не всегда полностью отдаются работе! было у нас такое приходит врач в палату и спрашивает меня чего с ребенком, ну откуда я молодая мама могу знать чего с ним? он не скажет!
извините что так много написала, но как вспомню нашего педиатра так в бешенство впадаю! и нет тут безответственности мамочек, правильно, здесь инога знают больше и лучше чем какие то врачи. да не все, но и среди них есть нехорошие люди!
Наталья Волковинская
возьмете на себя ответственность за чужую жизнь?
А если, положившись на Вас, эта мамочка упустит что-то серьезное, время уйдет и ребенок погибнет - Вы будете отвечать?
Вот Вы к этому готовы?
На Вас даже в суд подать нельзя будет за врачебную ошибку!!
Хотя, каждый сам себе доктор..
что я развозмущалась...
Не лечится это....
Вот Вы к этому готовы?
Хотя, каждый сам себе доктор..
что я развозмущалась...
Не лечится это....
Наталья Волковинская
А Вы - как молодая мама - должны быть озабоченны совершенно другими вещами!
КАК ребенка научиться понимать,
КАК за ним оптимально ухаживать,
КАК выстраивать режим,
ЧТО в каком возрасте нужно развивать...
Вот таких вопросов я тут не вижу...
А с проблемами - пожалуйста.
А проблемы - откуда? От неправильного ухода.
И никого ведь не заботит - как начать делать правильно.
а вот получить совет, который подремонтирует "неправильного" ребенка - это да, с удовольствием....
Ужасно, просто ужасно...
И так не рожает никто, а тех, кого родили - загубят, пока вырастят((
КАК ребенка научиться понимать,
КАК за ним оптимально ухаживать,
КАК выстраивать режим,
ЧТО в каком возрасте нужно развивать...
Вот таких вопросов я тут не вижу...
А с проблемами - пожалуйста.
Ужасно, просто ужасно...
умные мамы сначала идут к врачу. Получают список лекарств, потом смотрят отзывы по лекарству, спрашивают на сайтах, на сайтах врачей, а потом лечат своего ребенка. Я так делаю!
может недоверие к врачам... а тут люди опытные..
Боязнь. Я их понимаю, пусть это не всегда хорошо сказывается на здоровье детей.
Просто нет времени и желания ехать в больничку, стоять там в очереди на прием. А тут, вдруг что посоветуют, типа может и поможет. Это на самом деле безответственность за жизнь ребенка, кто как ни врач поставит диагноз, после осмортра ребенка, а ни тут, со слов матери сделают выводы свои.
Ищут лёгкие пути решения проблем.
это вовсе не означает нелюбовь к своему ребенку и то что обязательно ко всем прислушиваться, просто интересно узнать как другие мамаши выходили из той или иной ситуации) все равно пойдеш к врачу за лечением
Наталья Волковинская
Ну, смысл какой? Узнавать - как кто из этой ситуации выходит?
выход можно только свой найти - с помощью специалиста)
Разве нет?)