Гнилые нитки, расползающиеся кривые строчки... это китаёзия! Обувь, игрушки воняют - эт тоже гнусная китаёзия!
Я покупаю Беларусь, либо шью сама или на заказ. Обувь - Беларусь или Россия, потому что все "бренды" слеплены в китаёзии :((((
Воспитание детей
Как определить по вещи: дешевая с рынка китайская или качественная допустим с Европы или России?
Ольга Лобанова
Это точно. Я тоже выбирать буду российское, беларусское или если в Европу поеду - там затарюсь
сейчас даже Европа шьет в Китае.
просто себестоимость ниже. там же зарплата у людей копеечная
увидеть и ту и ту
в Европе никто ничего не шьет уже лет сто как. все Китай, Индия, Бангладеш...
в России стоимость производства тоже дороже чем там))
некоторые вещи просто глазом видно, качественные или нет. Вот так просто. Швы, оттделка, металлические детали...
Уж лучше китайская, чем отечественная... качественней и долше служить будет.
Рита Фролова
с чего вы это взяли ?
Ольга Лобанова
Российская очень крепкая и качественная
большинство самых известных брендов давно отшиваются в Китае.
Так что вопрос обычно стоит так: фабричная вещь-или подделка. Смотрите на швы, подкладку, написание бренда, фурнитуру
Китайские фабричные вещи отличного качества. Кустарщину от фирмы отличить легко: по материалу, по качеству швов, по тому, как вещь сидит на фигуре.
Китайское значит плохое и некачественное? Дешевый ширпотреб везде одинаков, а хорошая вещь и китайская стоит нормально и носится долго.. Купила кеды для работы китайские натуральная кожа, сыро, мокро, перепады температуры, кислотные испарения, но ничего с ними не происходит
Назиля Замалтдинова
Вот вот, я уже тоже давно покупаю одежду из поднебесной. Получается дешевле, а натуральность и качество лучше в разы . Но люди привыкли мерить шаблонами, равняя китайского производителя на базарах 90х, и современную брендовую одежду и не только.
в барселоне китайцы имеют фабрику и магазины по всей испании и вещи качественные. ищу в инете что будет модно в новом сезоне, а у них уже это всё в продаже есть. сколько раз своим мальчишкам покупала футболки в фирменных магазинах, а они после стирки как марля.