Воспитание детей

Что подарить на годик малышу?. семья бедная.

малышу по хрен, главное что б родители не почувствовали себя обязанными.. мамашке подари че нить, младенец нигде не обделен)
Anastasia Anastasieva
Лучший ответ
Вы сами уже ответили - деньги.
Деньги.
К!
Карина !
Тут реально деньги разумнее всего
(* Машенька *)
Солнце я бы спросила у родителей, что подарить! Или если ты говоришь что они не богатые ---подари денежку родителям! И какую нибудь не большую игрушечку ребенку!
Влада Лебедева
только не игрушки. игрушки кому не лень отдают. вещи в общем тоже - если у вас есть мешок детских вещей и игрушек б/у - смело несите в подарок, и вот 1000 рублей лишней не бывает, сомневаетесь что пропьют? тогда карточку подарочную детского магазина, ее нельзя обналичить) можно б/у велосипед
Или спросить открытым текстом (может зимний комбинезон нужен) или деньги в конверте.
Светлана Соколова Спросила. сказали ничего. и деньги не возьмут. стесняются
Деньги, чтоб не покупать ненужной ерунды.
Я бы Вам тоже советовала что то развивающее, например, магнитная мозаика. У меня дочка ею играет с годика и до сих пор (ей уже 7 лет).
Я дарила крестнице ящик для игрушек и большую коробку трусиков памперс премиум кеа. Но заранее спросила у подруги. Крестному они заказали палатку-шалаш. Я думаю, раз они бедные, подарите им подгузы, гигиенические принадлежности, а ребенку плюшевого зайку или мишку
Одежду может тогда, можно машину, кататься возле дома (с ручкой для мамы), обувь,
Милена Лютер
Только не одежду. Мы в 90х были из бедных, и, вот, как раз с одеждой проблем-то и не было. Отдают все (детская одежда не изнашивается, этого добра у всех родственников-знакомых навалом). Во-вторых, сама перешить может любая мама из чего-то. Я вязала всё необходимое (вплоть до колгот). В секондах за копейки можно купить всё что угодно. Поэтому одежды было навалом всегда и не только у меня. По другим людям знаю. Но всему другому была бы рада. Махровую простынь очень хотелось большую, натуральную. Плед хороший, Продуктам была очень рада. Велосипед, что-нибудь в этом плане. Если блендера нет, то я была бы счастлива тогда иметь блендер. Где есть дети, это всегда нужно.
Если семья бедная, то нужным вещам любым будут рады. А лучше спросить, что реально надо малышу. Если не спрашивать, то деньги, тогда сами купят нужное.
Верхнюю одежду для ребенка, если средства позволяют, старье отдают конечно, но новое-то приятнее.
Или ХОРОШИЕ развивающие игрушки
М@ринк@.... =)
может, качельки домашние подвесные?

а, может, хорошее натуральное теплое одеяло детское? или ещё что-то такое, чего у них может не быть
Деньги родителям и ребенку какую нибудь простенькую игрушку.
Ми
Милла
Да бред все пишут про деньги, детям не нужны они вовсе... Ребенок будет рад любой игрушке.
Наталья Рутчина Вы о чём? Какая такая радость в годик? Зачем на игрушки тратить деньги? Вот чего-чего, а игрушек много несут все и всегда, потом не знаешь куда их складировать.
Подарите ему что нибудь из одежды, маленьким всегда пригодится. В интернет магазине http://www.wildberries.ru/1.1273.Hudson Baby большой выбор одежды для детей Hudson Baby. Одежда этого бренда известна своим качеством и приемлемыми ценами. Родители малыша оценят такой подарок по достоинству!
Aika Rozan
Вещи бедные часто берут у знакомых и как правило в них не нуждаются (по разному бывает), может сертификат на магазин детский, где кроме одежды есть и продукты и косметика, а малышу просто маленький прузент принести .Но не деньги, есть соблазн потратить на себя
лучше спросить
**
*лина *
То что семья точно не сможет купить, посчитает лишним.