Воспитание детей

Почему дети хотят собаку именно сейчас, а не потом когда выростут?

Собака - это хорошо =) Я тоже с раннего детства собаку хотела. Родители подарили, обожала её. Сейчас у нас дома две собаки (первой уже не стало). Так что, моя любовь к собакам никуда не исчезла.
То, что ребёнок хочет собаку, это вполне понятное желание. Ему нравятся животные, он хочет с ними общаться, в собаке он видит друга и соратника по играм. Это лучше, чем когда ребёнок животных боится или издевается над ними.
Но ребёнок вряд ли понимает, какая это ответственность, сколько стоит содержание собаки. Поэтому, если родители решают подарить ребёнку щенка, то они должны быть готовы за ним ухаживать. Щенок (собака) - это не игрушка, а живое существо. Режим кормления, утренние прогулки, прививки и обработка от паразитов, воспитание - это всё ляжет на плечи родителей.
Когда человек взрослеет, то он уже начинает понимать трудности. сопряжённые с собакой. Болезни, течки, плохое поведение, необходимость заботиться о собаке всю её жизнь, сложности с отпуском и т. д.
С другой стороны. если бы у меня не было животных в детстве, то я могла бы сейчас испугаться заводить их: трудно, надо много времени, учёба, работа... А так, я уже без собаки свою жизнь не представляю, поэтому готова чем-то пожертвовать ради этого удовольствия.
Тамара Симакова
Лучший ответ
Ирина Петрова Ответственность начинается с малого, с собаки. Зато потом этот человек точно не будет равнодушным.
Потому что они все хотят именно сейчас - мороженое, собаку, каникулы и т. д.
Нету у детей ещё работы или учёбы - с которой еле приползаешь уставший. Кажется, что много времени и сил. Все, кто спрашивают - какую породу купить - обычно описывают "есть куча времени для прогулок, пробежек и занятий спортом". Взрослый человек еле через магазин до дома приходит по темноте - и понимает, что мучить собаку 10 часов в 4х стенах - не дело .
Потому что многим и так суки с кобелями попадаются всю жизнь)
Собаки выглядят как игрушки ну и к тому же живые.
Вернулась в свое детство. В 10 лет добила-таки родителей, взяли суперпородистого ВЕО.. А вот почему так хотелось - не могу сказать даже сейчас.
Потому что, когда вырастут - им так же некогда будет с ней возиться, как теперь Вам.
Ольга Галеева Когда родители покупают щенка ребенку а потом ходят с ним гулять! Я не понимаю их! Где логика вообще? Сами воспитывают в нем БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Что - да! ты можешь завести живое существо и плюнуть на него. Мы за ним будем ухаживать! И потом говорят КАКОЙ ТЫ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ! А кто простите детей воспитывает? Брать собаку нужно! но с условием что вы сможете если что заставить ребенка с ней гулять, а не самим бежать! Вы воспитаете в ребенке ОТВЕТСТВЕННОСТЬ любовь к животным и чувство сострадания.
уже после первого раза когда щенок накакает и вы попросите убрать за ним они перехотят щенка
а уже через год они просто будут с ней играть и все
"""алла !"""
Когда я был мелким, я не просил собак, а имел их в уличном исполнении. Бегал по улице и за мной бегало 3 собаки. Я их кормил из пайка, который был положен мне на обед.
Родители не могли запретить мне держать собак.
И я всю жизнь их держу. Точнее с ними живу. Они мои друзья и враги. Не удивляйтесь, именно друзья и враги, ибо и среди людей есть подобные подразделения. Те собаки, что живут по правилам и понятиям человеческого сообщества, это друзья. А те, что кусают людей, уничтожают живность в лесу и в городе, это враги.

И мои дети не боятся собак. Они живут с ними. Знают все их радости и боли.
Татьяна Замотаева(Цекот) А по вопросу, конкретно, скажу так. Дети хотят научиться жить в мире, где есть собаки. Что бы потом не бояться их, понимать и сосуществовать.
По идее, в школах нужно ввести кинологическое образование, что бы дети знали, как жить в мире, где есть собаки.
Я терпеть ненавижу людей, которые кидаются в крайности. Одни ненавидят собак, другие их же обожествляют. Собаки ни плохие, ни хорошие. А именно, как и мы, но чаще хорошие.
Ну круто же, когда собака есть. Самый лучший друг. Есть с кем погулять.
моя дочь до 16 лет не просила ни кошек ни собак.... а вчера вот притащила щенёнка.... пипец.... пришлось оставить :)
А ведь Ваш вопрос акцентируется не на домашних животных, а всё же на детях и их воспитании, исходя из этого нужно было вопрос в другую тему отправлять)) Но это я так, к слову =)