Воспитание детей

Почему дети так боятся маленькую собаку???

Гуляем когда, идет мамаша с ребенком (не грудничек далеко) при виде псинки - дикий крик, мама я боюсь-спасай.
Собака размером с кошку, да еще на поводке
Или наоборот мамаши натраивают детей: А ну не трогай! Она тебе руку отгрызет!
По этой собаке что видно что она может напасть, или руку отгрызть?
Asel Naizagaraeva
Большие собаки не гавкают, а маленькие наоборот
так что я боюсь маленьких
Александра Патракова
Лучший ответ
Asel Naizagaraeva Наркоман?
так это ж мопсик, любимая псинка моей дочки, ох как она их с самого раннего своего детства обожает! Говорит хрюкают они прикольно и не злые совсем. А тут ей как-то дали во дворе на поводке поводить такое чудо-юдо, восторга и радости не было предела!)
Правильно делают. ОТ собак можно ожидать чего угодно, тем более от чужих, тем более от маленьких (они же самые тупые).
Dasha Tishimova
Asel Naizagaraeva Мопсы умнее чем ты и чем твоя уродливая мамаша
неадекватных людей мало? ваш случай - скорее исключение. много мимо проходящих детей орет? сомневаюсь.
Ну дак может ребенка собака уже до этого укусила, вот и фобия. Я взрослого человека знаю, который после того, как его покупала собака, стал панически их бояться.
Лиля Абдуллина
Лиля Абдуллина Мой ребенок наоборот собаколюб, а мы с мужем кошатники больше. Но чувствую, что придется заводить псинку.
Вы посмотрите на эту породу, оно ведь когда-то, множество генетических извращений назад было волком. КАК ТУТ НЕ ПУГАТЬСЯ?!
Маленькие собаки в большинстве своем очень шумные (эта порода скорее исключение), дети пугаются их лая, а на мопсов по инерции реагируют
Саша Морозова
Посмотрите на неё ешё раз. Ребёнку ещё не внушили как Вам, что оно милое. Ребёнок воспринимает мир таким какой он есть. Для ребёнка это незнакомое ужасно уродливое существо каковым оно и является по факту. Прочтите сказку «Новое платье короля» Ганса Христиана Андерсена. Селекционеры собак по определению садисты и эта порода апогей их издевательства над природой. Соревнуясь в том, кто выведет более уродливое существо они обрекают их и их потомков на жуткие мучения. Этой собаке тяжело дышать, проблемы с лапами. Она бы не выжила в природе. Хахатунчики-покупатели таких собак - не меньшие садисты, т. к. деньгами поддерживают эти издевательства над животными.
Asel Naizagaraeva Уродливое существо это твоя мамаша, вовремя аборт не сделавшая)
Ирина Никифорова Соглашусь. Бедные мопсики (((
Именно по этой причине. Мама всегда пугала что собаки кусаются и я их в детстве жутко боялась. Так как собаки чувствуют страх, они меня не раз кусали, хотя другие люди проходили мимо и они даже не лаяли.... просто мой трясущийся вид и настороженное поведение в любую минуту готовая сорваться в бегство, дразнили собак.
Ой мопсики, они милые;) я не боялась, наоборот подходила и спрашивала можно ли погладить)