Воспитание детей

- Почему дети не боятся смерти. Резвятся везде...?

Потому что они еще не знают, что такое смерть...
Елена Георгиевна
Лучший ответ
Они еще не знают то это такое.
Наталья Депина
Это психология. Дети, для них смерть - игра, даже если знают об этом. Часто они думают - ну вот умру, полежу с закрытыми глазками, все поплачут, а потом встану и всех обрадую! Ну а резвятся везде - набираются жизненного опыта. Пару раз свалится - больше не полезет, куда не надо.
зато взрослые ее слишком боятся, лишний раз носа никуда не высовывают. дети лучше взрослых.
им еще терять нечего.
А.
Анюта .*
Любопытство. Себя то вспомни. А что будет если со второго этажа спрыгнуть? Надо самому попробовать))))) ) Думал что ли о последствиях?
это же как хорошо, что они не знают о таких вещах. и что за вопрос?
Aiman Mambetalyeva
Знают, что смерти нет.
а сколько детям лет то?! если подростки, то тогда все зае*ало!
Почему? Смерть это что то такое неизвестное, инересное бывает думаешь "а что там? " . Ну это не значит, что я 13_ая девчонка занимаюсь суицидом, нет. Мне очень понравилось как сказал Эдуард Хиль "Смерть это продолжение жизни" он прав. www.youtube.com/watch?v=uuDe6nOtTHI&desktop_uri=/watch?v=uuDe6nOtTHI
Читала по этому поводу статью. Много банальностей, но вот один тезис оттуда: "Ребенок начинает осознавать ценность своей жизни только к 10 годам"
дети живут настоящим а не будущим и никогда не задумываются о том что будет дальше. дети знают только то что они видели своими глазами
Elena Danilova