Ребёнок приучается к горшку в возрасте от 18 месяцев. Этот возраст формирования самостоятельности. Сделать самому, игрушки собрать,
повредничать и настоять на своём. В этот момент показать, что все вещи имеют своё место. Использованный памперс положить в горшок и вместе с ребёнком его выбросить.
Воспитание детей
Дочке 1год2 мес.никак не приучим к горшку,что делать?
Это всё памперсы, не приучили ребенка быть сухим разу, он привык ходить под себя, сейчас трудно будет.
не надо только насильно сажать, нужно ребенку показать что горшок это не враг. Первое время надо следить присаживать на горшок, хвалит когда получится. описается если чуть чуть дать походить в мокрых штанишках что б ребенок понял это неприятно.
Главное терпение, и не ругайте ребенка если пока что то не получается.
Отправить в детский сад, там научат
Нам 1год и 7 месяцев и мы до сих пор не можем приучить. В садик пойдет и сразу приучится
нам год и шесть и постоянная борьба с горшком прявляю терпение наступит тот момент когда поймёт я так думаю
Терпение-Мать учения!
терпеливо приучайте....
вы просто поздно обратились к горшку надо было когда ребёнок уже хорошо сидел приучать а сейчас будет немного сложнее посмотрите может горшок не удобный для ребёнка сядьте рядышком и разговаривайте с ребёнком завлекайте чем нибудь что он интересуется раза три сходит на горшок и поймёт что от него требуют а там само дело пойдёт но первое время придёться его ловить чтоб в штаны не напакастил
не переживай, еще рановато, все равно лет до 2 будет постоянно в памперсах, а насильно не сажай, просто видишь, что вроде пора, ну подержи над горшком. к 2.5 сама будет бегать на горшок, а памперсы только на сон
есть музыкальные горшки и ребёнок сам с удовольствием на него сядет, играет только втом случае, когда ребёнок на горшке и музыка его успокаевает.