Воспитание детей
Меня в классе все ненавидят.
Здравствуйте. Я с третьего класса перешла в другую школу, сейчас я в девятом. Меня сразу неприняли сверстники. Я Хожу в очках и у меня лишний вес. Они называют меня толстой и беременной. У меня проблемы с желудком поэтому мне приходится много есть. Знаю, что это ужасно. У меня в классе есть мальчики в 20 раз сильнее меня. Поэтому любое моё слово в ответ на их обиду, сразу начинают меня бить. Большинство пацанов ходят на карате, да я бы тоже пошла учится дратся, но боюсь, что с меня живого места не останется. Недавно один пацан на физике со мной сидел, ну он типа крутой, я попросила, у него книгу, он дал, а после сказал чтобы я ему сказала спасибо, ну я сказала, а он в ответ мне дал книгой по голове, потом у меня целый день болела голова. Я немогла ничего сделать ему в ответ иначе бы он ещё больше бы стал меня бить. Всё считают меня уродиной, я часто жалуюсь на сверстников директору, родителям, знаю, что глупо в моём возрасте жаловатся, но я не могу себя защитить сама. Но директор мне не верит. Кому ж нужны чужие проблемы. Мне осталось уже три года доучиватся, но боюсь, что я целой из школы не выйду. Они вечно смеются надо мной. Недавно порезали мне кожанную курточку, то мои книги каждый раз по классу валяются, они мне очки иногда ломали, они желают мне зла и смерти. Ноя не буду переказывать их слова. Я не знаю в чём проблема и почему сейчас все смотрят только на внешность а не на внутренний мир. Я хорошистка, может поэтому они мне завидуют. Они портят мои вещи а потом же подкалывают, что я хожу во рванье. я уже не знаю как жить. А когда в наш класс приходят новенькие дети, то они настраивают их против меня, говорят чтобы они со мной не дружили. Поэтому мне приходится только молчать и терпеть их обиды и тихо плакать за туалетом. Родители ходили разбиратся с этими придурками, но пацаны даже на мою маму матом говорили. Всё бесполезно. Мне так хочется им отомстить. Помогите каким нибудь советом. Буду благодарна. Я уже так не могу жить.
Да не обращай ты внимания на них и не связывайся с ними и всё. Плюнь на них. Игнорируй. Потому что чем больше ты отвечаешь или хамишь тем больше они злятся и издеваются над тобой. Будь проще читай книги по психологии начни менять себя начни работать над собой худей. и всё у тебя будет хорошо. удачи.
две строчки прочитала, поняла, дальше не буду читать слишком много. Девушка милая. Вы их не слушайте, просто учитесь. Их любовь вам не нужна. Их отношение к вам говорит только об их слабоумии. Ни в коем случае не принимайте на себя весь негатив и не комплексуйте. Закончите 9й клас и идите учитесь в колледж или ещё куда вы хотите! там будут другие девушки намного лучше. А с этими одноклассниками вас ничего не связывает, вам от них в жизни ничего не понадобится. У вас будет другая светлая жизнь.
Рената Нашемукова
Да я бы не обращала на них внимания, но они же ёщё и бьют меня. нашим пацанам не важно кто перед ними мальчик девочка они всех бьют. у меня каждый день голова болит от их побоев. но спасибо за поддержку
(((Дашуля))) Яковлева
твои угрозы мне в лику что наведешь порчу - это просто перл))))) а столько пафоса тут)))
Перейди в другую школу. Но тут дело не в силе, а в характере. В одной из школ, где я училась, в нашем классе тоже была девочка-изгой (причем видимых причин для травли не было) сначала она плакала, ненавидела всех, а один раз психанула и стулом врезала обидчику. Да, не совсем правильный поступок, и потом над ней подшучивали еще больше, но ни к ней, ник ее вещам больше никто прикасаться не решился.
До лучшей жизни осталось три года. Займитесь здоровьем! Займитесь развитием своих талантов и именно таи, на кружках, заводите друзей. Там прошюще и приятнее.
Если этот класс терпеть не можете - смените. За рваные вещи надо вообще заявление в полицию писать! Почему не написали то?!
Уйдите в другой коллектив. Показывайте им свои хорошие стороны, ищите интересы. А этих забудьте.
Над собой конечно тоже надо работать... Вес вещь поправимая даже для диабетиков, не то что до язвеников. И кстати язва от нервов развивается.
Многие специалисты, занимающиеся вопросами воспитания и проблемами подростков, призывают родителей формировать в детях необходимую уверенность в себе. Тогда вероятность того, что их станут преследовать, значительно снизится.
Рената Нашемукова
но это не мой случай точно.
такое положение в группе называется изгой (интернет тебе в помощь и советчик...), тебя выбрали потому что считают слабой, а они стая гиен (суки). Для того чтобы что-то изменить понадобится много усилий, сила воли и умение манипулировать людьми... из твоего рассказа за тобой таких качеств не наблюдается, во всяком случае пока. Уноси ноги из этого зверинца пока жива. В новом коллективе постарайся сразу показать себя полезной, не заискивай перед ними, а взаимодействуй, помощь с домашкой, совет, полезная информация (не деньги, а то станешь для них свиньёй копилкой) и с тобой будут нормально общаться, а там глядишь и пара-тройка нормальных друзей образуется. А пока держись :)
Рената Нашемукова
спасибо. да вы правы, я слаба. да я и так следовала вашему совету и с домашкой помогала, и советом, а они этим пользовались а в итоге делали мне зло. уйти я из этой школы никак не могу по личным причинам. какие у меня качества? я люблю дружить, учится, всем пмогаю, никого не обижаю.
точно такая же ситуация была у моих подруг, они перешли в четвертом классе в паралельный класс, из "в" в "б",и их там гнобили, мягко говоря, они были только в двоем, одна подруга смогла изменить свой характер, начала давать им отпор, да сперва тоже получала сдачу, но потом и они лесть перестали, а вторую так и мучали пока школу не закончили, ты уже не маленькая, тебе надо изменить свой характер, и научиться давать им отпор, лучше пару раз ты получишь сдачу, за то потом они перестанут лесть
Рената Нашемукова
ну получу я пару раз сдачи, но они бьют так что потом оказываешся на больничной койке. ну боюсь я их. да вы правы если подумаете, что такому человеку как я нельзя жить. сама знаю.
Я очень хорошо понимаю тебя, на мой взгляд, нужно если есть возможность перевестись в другую школу, это единственный выход. Удачи))))))
Не пытайся мстить, ты только больше их обозлишь. Закончи 9 класс, перейди в другую школу, колледж или лицей. Только подай себя сразу правильно, для этого нужно себя полюбить, не комплексовать. Это просто дети такие злые у тебя в классе, не думай что все такие. Думай о хорошем. Все наладится. А вот что ты ешь многопо состоянию здоровья, лично мне кажется это отмазкой (извини уж). Нужно обратится к врачу чтобы он назначил тебе правльное питание. Все будет хорошо, верь!
Рената Нашемукова
Дорогие друзья простите если я забираю у вас много личного времени и нервы мотаю, но мне родители сказали, что я должна доучится до 11 класса и сказали что тема закрыта. А врезать стулом я не смогу, иначе на меня в милиции заведут дело, а покалеченый одноклассник будет проклинать меня до конца жизни, тем более стулья у нас железные и тяжёлые.
Рената Нашемукова
Нет это не отмазка а реальность. Не поем - желудок начинает болеть. К врачу не могу пойти, боюсь я их до смерти, боюсь боли анализов, крови и операций. Такая я вот трусиха.
Лови кайф от этого. Или сними на видео и покажи директору. И дело с концом
Все эти ответы типа "не обращай внимания, не мсти" херня полная. У тебя синдром жертвы. Тебе нужно научиться постоять за себя, запишись на бокс, на карате, работай над собой. Перейди в другую школу, нахрен мнение родителей, это не их жизнь, а твоя. Дело не в твоей внешности а в твоем поведении, запомни это!